Влияние интернета на ребенка: плюсы и минусы
Советы по выбору верхней одежды Рейма
Как выбрать репетитора иностранного языка для ребенка
Обзор детской коляски 2 в 1 Adamex York Alu
Как узнать, что ребенок принимает наркотики
Как выбрать синтезатор для обучения
Стоит ли покупать б/у коляску? Советы по выбору
Детский праздник в научном стиле
Если ваш ребенок очень любит цирк, его смешит клоун и завораживают фокусники, ему обязательно понравится идея детского дня рождения в цирковом стиле.
Детский день рождения в цирковом стиле

Если ваш ребенок очень любит цирк, его смешит клоун и завораживают фокусники, ему обязательно понравится идея детского дня рождения в цирковом стиле.

Многие дети любят ходить на представления, так почему бы не устроить в день рождения ребенка домашний цирк. Цирк может быть в стиле ретро с усатыми акробатами в полосатых штанах. А может быть шумный цирк-балаган с множеством аттракционов или классический цирк – выступление клоунов, фокусников и других артистов.

Детский день рождения в цирковом стиле

Декорирование праздника

Превратите детскую комнату в настоящий домашний цирк, сделав шатер. Для этого вам понадобится много ткани, а также гирлянды и цветные флажки. Можно изобразить гуашью на листе бумаги клоуна, силача или дрессировщика, а затем приклеить фотографию мамы, папы или маленьких гостей на плакат с нарисованными фигурами. Дополнят интерьер тематические воздушные шарики. Никто из гостей не останется равнодушным к такому оформлению дня рождения.
Цирковое настроение помогут создать товары для праздника – шляпки-конусы и другие элементы цирковых костюмов. Если именинник и остальные детки не захотят надевать конусы, можно в них просто положить подарки и сладости.

Как сделать домашний цирк

Тематические приглашения

Составьте список гостей, которые придут поздравить вашего ребенка с днем рождения, и изготовьте для них приглашения.
Оформите приглашения на день рождения в виде билетов в цирк, укажите в них, что ожидает гостей. Можно вставить фотографию виновника тожества и распечатать, а можно нарисовать вручную.

Детский день рождения в цирковом стиле

Сервировка стола

Используйте яркие цвета и оттенки – те, которые ассоциируются с цирком. Стол может быть сервирован в формате шведского стола.
Меню должно быть легким и его должно быть удобно взять с собой, ведь дети такие непоседы. Они предпочтут перекусить в ходе какой-то игры, чем сидеть за столом и кушать с тарелки. Многие дети любят попкорн, так почему бы его не сделать закуской на день рождения.
Главное украшение стола – это большой торт, однако можно подготовить и маленькие пирожные. В случае если малыши еще не едят сладости, лучший выбор – это печеные яблоки.

Подарок для ребенка

Подарок должен соответствовать сценарию дня рождения «Цирк». можно подарить, например, набор юного фокусника, а в дополнение к подарку – билеты в цирк.
Домашний цирк

Развлечения в цирковом стиле

Для детского праздника в цирковом стиле можно придумать много развлечений. Дети могут вообразить себя в роли цирковых слонов, топая по вырезанным кружочкам, или кувыркающихся на мягком коврике акробатов. Пусть маленькие гости попытаются жонглировать и бросать друг другу мячики, а совсем маленькие артисты могут изображать львов на арене или носить мяч на носу, как тюлени.
Распределите между членами семьи цирковые номера, чтобы веселить ребят или пригласите профессиональных клоунов на день рождения.

Детский день рождения в цирковом стиле
Родители в день рождения ребенка могут устроить настоящий домашний цирк, подготовившись заранее, чтобы именинник или именинница оставались в неведении о предстоящем представлении. Можно пошить или взять напрокат костюмы, а также оформить интерьер в виде шатра. Все дети, за редким исключением, обожают цирк, поэтому домашний цирк принесет имениннику и его гостям немало приятных минут.

Подготовила Катерина Василенкова