Как правильно выстроить отношения со свекровью
Мастер-класс: кожаная ключница своими руками
Вафельные картинки: что это и как использовать
Зачем нужно читать книги
Творожные десерты с фруктами
Как выбрать соковыжималку для цитрусовых
Личный опыт: продажа квартиры без риелтора
Можно ли заниматься сексом во время беременности
Предлагаем вам несколько советов и рекомендация, как сделать обустроить балкон без лишних затрат и усилий.
Дизайн балкону
Вам давно хочется превратить захламленный балкон в уютное местечко, но вы не знаете, с чего начать? Предлагаем вам несколько советов и рекомендация, как сделать обустроить балкон без лишних затрат и усилий.
Остекление балконов алюминиевым профилем заказывают в том случае, когда необходима защита от атмосферных осадков, пыли, ветра. Применение раздвижных створок зрительно увеличивает размеры балкона, создает впечатление простора.

Сделайте генеральную уборку на балконе

Прежде чем приступить к обустройству балкона, сделайте генеральную уборку. Выбросите лишний хлам, вымойте напольную плитку, избавьтесь от пыли на стенках балкона.
Если на вашем балконе совсем неприглядное покрытие (потрепанный линолеум, старая плитка или просто бетонный пол), можно купить недорогой садовый паркет (в деревянном или пластиковом исполнении).

Дизайн балкона

Украсьте балкон растениями и цветами

  • Для балконов лучше выбирать неприхотливые и быстрорастущие растения, которые не боятся перепадов температуры и смогут перенести загрязненный городской воздух.
  • На балконе эффектно смотрятся вьющиеся растения: хмель, душистый горошек, девичий виноград.
  • Для балконов, расположенных на северной стороне, выбирайте теневыносливые растения: примулу, бегонию, настурцию, душистый табак или луковичные.
  • Для высоких этажей (выше 9-го) подойдут низкорослые растения с прочными стеблями: маргаритки, лобелия, очиток львиный зев.
  • Высокие растения ставьте у стены балкона, чтобы стебли не погнулись от ветра.
  • Если вы совсем еще не опытный садовод, можно купить уже цветущие кустики в кашпо или горшках, которые мгновенно украсят балкон.

Дизайн балкона

Организуйте на балконе уголок для себя

Повысить комфортность балкона можно с помощью удобной и красивой мебели. Идеальный вариант – легкие плетеные кресла и такой же столик.
Удобно использовать на балконе кресло мешок, кресло или небольшой диванчик. Купить диваны в Киеве можно по ссылке. Сидеть или лежать на мягком кресле-мешке очень удобно, оно принимает форму тела и помогает расслабиться.
Нарядности и комфортности балкону добавят подушки для сиденья и яркие скатерти.
Рекомендуем также откидной столик, на который удобно поставить чашку с чаем или положить книгу.
Если же вам повезло жить в тихом и зеленом месте, балкон может стать прекрасным местом для сна в душные летние ночи или для вечернего чая и отдыха, или для уединенной работы, если комнат в квартире не хватает. Если же балкон выходит на шумную магистраль, спасут стеклопакеты с повышенной шумоизоляцией и шторы.
Подготовила Марьяна Чорновил