Советы для обеспечения здорового сна ребенка
Как выбрать детские ортопедические стельки
Как выбрать вертолет на радиоуправлении для ребенка
Радиоуправляемые игрушки. Как правильно выбрать
Как выбрать детский электромобиль
Детские коляски 3 в 1. Нужно ли автокресло?
Основные правила крещения ребенка
Готовые домашние задания: плюсы и минусы
Прежде чем подбирать подходящую няню для ребенка, советуем вам подробнее ознакомиться с особенностями каждой возрастной группы.
Няня
Выбирая няню для ребенка, родители не всегда представляют, женщине какой возрастной категории лучше отдать предпочтение. Няня, бесспорно, должна квалифицированно исполнять свои обязанности по дому, однако, требования к домашнему персоналу этим не ограничиваются. Прежде чем подбирать подходящую няню для ребенка, советуем вам подробнее ознакомиться с особенностями каждой возрастной группы.


Няня

Няня до 18 лет

Девушки в возрасте от 14 до 18 лет часто ищут подработку нянечками в свободное от учебы время. Такой вариант подходит только в том случае, если вам необходимо, чтобы кто-то присматривал за ребенком всего пару часов в день. Среди этой возрастной категории можно выбрать серьезного человека, однако стоит учесть, что в этом возрасте человек еще не может нести ответственность за ребенка в полной мере.

Няня

Няня от 18 до 30 лет

Кроме активности и энергичности, у женщин в возрасте от 18 до 30 лет уже хорошо сформированные общие бытовые навыки. Однако в этом возрасте работа по уходу за ребенком воспринимается в основном, как подработка временного характера. Принятая на работу няня через некоторое время может найти работу в другой сфере. Вам придется искать новую работницу, а ребенку привыкать к новому человеку.


Няня

Няня от 30 до 60 лет

Большинство женщин к этому возрасту уже имеют опыт по уходу за собственными детьми, что имеет положительное влияние на их работе. Кроме того, они с большой ответственностью относятся к своим обязанностям. Деятельность, связанная по уходу за детьми, уже воспринимается, как постоянная работа.

Няня

Няня после 60

Подбирая няню в возрасте после 60 лет, женщины подсознательно надеются на то, что ребенок будет воспринимать ее, как альтернативную бабушку. Как домработница, такая женщина не всегда способна справиться с заданиями по уходу за ребенком, но она может положительно повлиять на его воспитание.
Выбор няни – дело кропотливое и сложное, и отнестись к нему нужно со всей серьезностью и ответственностью, ведь вы доверяете человеку самое ценное – своего ребенка. Помните, возраст не является основным критерием при подборе няни, но все же взвесьте плюсы и минусы каждой возрастной категории.
Подготовила Марьяна Чорновил