Стиральные машины с сушкой: ТОП моделей
Остекление террасы: особенности
Ячмень на глазу: лечим народными средствами
Как родить без разрывов
Как наладить отношения с мужем
Как выбрать идеальную женскую цепочку
С чем носить пуховик
Брекеты из керамики: проверенный способ получить идеальную улыбку
Вы знаете, как в домашних условиях сделать красивую заколку, ободок или оригинальные шпильки для волос? Тогда зарабатывайте на собственном хобби!

Украшения ручной рыботы

Эксклюзивность – вот ключевой момент, который позволяет зарабатывать на женских слабостях. Вы знаете, как в домашних условиях сделать красивую заколку, ободок или оригинальные шпильки для волос? Так почему бы вам не подзаработать на собственном хобби и не создать свой домашний бизнес?

Главное, чтобы вам нравилось создавать украшения, придумывать что-то интересное и оригинальное. Не забывайте о том, что в этом деле очень важно экспериментировать.

В настоящее время модно иметь длинные волосы и украшать их многочисленными аксессуарами: заколками, резинками, ободками, которые не только помогают создавать оригинальные прически, но и подчеркивают натуральную красоту волос.

Как сделать украшение для волос своими руками

Все материалы для создания украшений можно найти в магазинах рукоделия и аксессуаров для волос – резинки, ободки, зажимы, деревянные палочки, шпильки, бисер, бусины, стеклярус.
Украшения для волос ручной работы

Домашний бизнес – создание украшений для волос

1. Сбыт через Интернет сейчас является одним из самых удобных способов реализации продукции по интересной для вас цене.
2. Можно также сдавать украшения для волос ручной работы в специализированные магазины и салоны вечерних и свадебных платьев.
3. Для старта вам не потребуется солидный начальный капитал, ведь вы можете сначала продавать свою продукцию через форумы и сайты, посвященные рукоделию. Вы также можете открыть свою группу в социальных сетях и продавать свою продукцию своим друзьям и знакомым.
Украшения для волос ручной рыботы
4. Сфотографируйте свои творения, подобрав сочетающийся задний фон. Обратите внимание, фотографии должны быть высокого качества и небольшого размера, чтобы облегчить клиентам их просмотр. Разместите объявление с фотографиями, пишите цены или указываете, как с вами связаться (номер телефона, ICQ, электронная почта).
5. Создайте и распечатайте «каталог» вашей коллекции.
6. Не забывайте о постоянной работе со своими покупателями путем ведения информационных рассылок о новинках и акциях.
7. Если спрос на украшения будет высоким, то можно задуматься о создании сайта, где будут размещены каталоги ваших работ. Это может быть как собственный сайт, так и какое-нибудь местечко вроде Ярмарки Мастеров. Если вы решитесь на создание интернет магазина, вам придется дополнительно заниматься продвижением и наполнением сайта оригинальными иллюстрациями своего товара и качественными описаниями.
Украшения для волос ручной работы
8. Будет хорошо, если вы займетесь доставкой самостоятельно. По городу вы сможете возить товар сами, а за его пределы – при помощи услуг экспресс-доставки. Так вы сможете привлечь к себе большее клиентов.
9. Сделайте также страницу отзывов, чтобы ваши довольные клиенты могли оставить свои пожелания и слова благодарности.
10. С конкурентами можно соревноваться с помощью оригинальных идей, эффективной рекламы, более низких цен.
Первое требование к таким украшениям – это неуемная творческая фантазия. Именно она станет условием вашего заработка – ведь типовые украшения можно купить в магазине, а дизайнерские заказывают мастерам – для повседневной носки, для дней рождений, свадеб и других торжеств.
Подготовила Марьяна Чорновил