Игра «Времена года»: развивающие игрушки для детей своими руками
Обзор детской коляски 2 в 1 Adamex Classic
Выбираем детские пинетки правильно
Особенности выбора пальто для девочки
Как украсить елку: советы и рекомендации
Ветрянка у детей
Куда поехать на Новый год с детьми
Морской день рождения «В поисках Немо»
Недостаток игрушек не так страшен, как их переизбыток, ведь когда для игры не хватает какой-то игрушки, это стимулирует детское воображение.

Ребенок с игрушками

Безусловно, в любом магазине детских товаров можно приобрести разнообразные детские игрушки для детей. Но родители должны знать, что недостаток игрушек не так страшен, как их переизбыток, ведь когда для игры не хватает какой-то игрушки, это стимулирует детское воображение, ребенок замещает игрушки подручными предметами (самоделками, коробочками, ниточками).

Ребенок играет с игрушками

1. Если у ребенка много игрушек, прячьте часть из них на 1-3 недели, оставив 2-4 штуки. Если малыш вдруг заметит пропажу плюшевого медвежонка или машинки, ничего страшного, игрушку можно поискать вместе с малышом и, конечно же, найти! Вот радости будет! Главное, делать это незаметно от него, чтобы ребенок не выпрашивал постоянную смену игрушек.
2. Попросите родных и близких не дарить игрушки ребенку. Скажите, что вам приходится прятать и даже выбрасывать все лишние. Это должно подействовать. Как вариант, предложите дарить ребенку хорошие книги.
3. Помимо машинок и кукол, у ребенка должны быть игрушки для прогулки, отдыха на даче, купания, игр на воде и в песке. К тому же, независимо от пола, у каждого ребенка должны быть наборы для ролевых игр (магазин, больница, путешествие, дочки-матери).
Ребенок играет игрушками

Коллекционирование игрушек

Если ребенок всерьез увлекся коллекционированием, не отказывайте ему в приобретении новой игрушки из опасения превысить «полезное» число. Ведь ребенок получает удовольствие от пополнения коллекции. Отправляясь с ребенком в магазин детских товаров, предоставьте ему выбор: или покупаем игрушку для коллекции или для игры, но только одну.
Ребенок играет игрушками
У детских игрушек главные функции – это приносить удовольствие и всесторонне развивать. Для того чтобы выбрать лучшее для ребенка, можно предварительно в Интернете-магазине использовать прайс лист поиск фото детских товаров. Главное, чтобы после покупки очередной игрушки родители смогли заинтересовать ребенка и поиграть вместе с ним. Иначе новые игрушки так останутся лежать в упаковке нетронутыми. Выбирайте игрушки вместе с ребенком, чтобы он почувствовал, что к его мнению также прислушиваются.
Подготовила Марьяна Чорновил