Как выбрать ползунки для новорожденных
Сортер – развивающая игрушка для малышей
Как организовать день рождения в стиле «Том и Джерри»
Первые восемь кукол Lalaloopsy (Лалалупси)
Сценарий Хэллоуина «День привидений»
Нужна ли подушка новорожденному
Многоразовые подгузники: недостатки и преимущества
Как выбрать детскую коляску для путешествий
Предлагаем вместе с ребенком изготовить маску забавного медвежонка Вини Пуха. Ее можно будет использовать на детском празднике или для костюмированного вечера.

Маска Винни Пуха

Предлагаем вместе с ребенком изготовить маску забавного медвежонка Вини Пуха. Ее можно будет использовать на детском празднике или для костюмированного вечера. Эта идея поделки своими руками может стать стимулом, чтобы прочитать увлекательный цикл Алана Александра Милна «Вини Пух».

Детские поделки – это не только отличные подарки для детей, но и прекрасная возможность для совместного творчества взрослого и ребенка при подготовке к празднику.

Для изготовления понадобится:

  • шаблон маски
  • ножницы
  • тонкий картон
  • цветная бумага (два оттенка золотисто-желтого, черный и красный)
  • клей-карандаш
  • карандаш
  • дырокол
  • канцелярский нож
  • резинка
  • степлер

Процесс изготовления:

1. Распечатайте формы для маски Винни Пуха и вырежьте их, чтобы использовать как шаблоны. Сначала напечатайте рисунок головы на тонком картоне, вырежьте ее и отложите в сторону (она вам понадобится в самом конце). Из цветной бумаги желтого цвета более светлого оттенка вырежьте еще одну голову и часть из подбородком и щечками. Мордочку и внутреннюю часть ушек вырежьте из желтой бумаги более темного оттенка. Затем вырежьте глаза, брови, нос и рот с черной бумаги, и язычок – из красной.
2. Чтобы создать маску, наклейте светло-желтые части бумаги на голову. Затем приклейте уши. Потом – темно-желтую часть с мордочкой. Затем приклейте брови сразу над «мордочкой».
3. Следующий шаг – приклейте нос. Затем – рот, а в него – красный язычок.
4. Приложите (но не клейте) глаза к маске и осторожно обведите их простым карандашом. Уберите глаза и с помощью канцелярского ножа (или ножниц) осторожно прорежьте дырки на расстоянии 0,5 см от контура линии глаз.
5. Теперь с помощью дырокола проколите по дырке в центре каждого глаза (из черной бумаги) и приклейте их на контур, что вы навели карандашом на маске. Теперь попросите ребенка приложить маску к лицу, чтобы убедиться, что она подходит и что ребенок хорошо видит через дырочки. Если нет, сделайте дырки побольше с помощью канцелярского ножа.
6. Возьмите резинку – он должен быть немного короче, чем нужно, чтобы маска хорошо держалась на голове. Прикрепите ее к маске с помощью степлера.
7. Теперь можно приклеить маску к картонной основе, аккуратно завернуть или обрезать лишние части, выходящие за картонный каркас, прорезать в картоне отверстия для глаз – и маска готова!
Шаблон маски
Шаблон маски

Мультипликационный фильм «Винни Пух»

Винни Пух
Окунитесь в приятные воспоминания: мы приглашаем Вас всей семьей совершить увлекательную прогулку в Большой лес, где Вас ждет новая встреча с любымым медвежонком и его такими легкомысленными, но очень верными друзьями! Вдохновленное произведением Александра Милна и созданное в традициях легендарной рисованной мультипликации Disney, обновленное классическое творение знакомит современное поколение зрителей с самыми любимыми в мире персонажами.
По материалам