Поделка «Радуга»: объемная аппликация
Брошь-цветочек из ткани своими руками
Как выбрать мобиль на детскую кроватку
Мастер-класс: аппликации на детской одежде
Педикулез у детей: лечение в домашних условиях
В чем польза раскрасок для развития ребенка
Как научить ребенка одеваться самостоятельно
Поздравления ребенку на 5 лет
Мультфильм, в котором есть герои, способные научить малыша чему-то хорошему, станет отличным вариантом для выхода из подобной ситуации.

Маша и медведь

Ребенок рождается tabula rasa, а уже благодаря родителям формируются совершенно разные личности, имеющие достоинства и недостатки, разные черты характера и взгляды на жизнь. Конечно, говорить о взглядах 3-летнего малыша преждевременно, однако не стоит забывать, что уже в этом возрасте дети получают первые впечатления о мире. Каким будет мир в воображении ребенка, зависит от родителей, ведь именно они показывают своему малышу ту сторону жизни, которую считают нужным. Я не буду настаивать на том, чтобы до определенного возраста ребенок видел все только в розовом свете, однако нужно помнить, что психика малыша очень ранима, поэтому от откровенного кошмара его все-таки стоит поберечь.


Когда я говорю об откровенном кошмаре, я прежде всего имею в виду все то, что часто показывают по телевизору - фильмы ужасов, картины насилия, убийства и тому подобное - не лучший вариант для ребенка. Существует мнение, что телевизор вреден. Да, если речь идет о таких фильмах, а вот специальные детские программы или мультфильмы как раз могут помочь родителям в воспитании малыша.

Маша и медведь

Много написано о русских народных сказках, в которых добро всегда побеждает зло, герои уважают старших, не обманывают, помогают слабым и борются за добрый и справедливый мир. Благодаря таким сказкам дети начинают понимать, что плохо, а что хорошо, что можно делать, а что нельзя. Есть и современные мультипликационные фильмы, которые полезны для детей любого возраста. Среди них мультик маша и медведь - современная интерпретация русской народной сказки. Дети с удовольствием смотрят этот мультфильм, так как он веселый, красочный и интересный. В нем есть педагогическое начало, главные герои умеют дружить и своим примером учат этому маленьких зрителей.


Мультфильм маша и медведь скачать который можно из интернета, сегодня бьет все рейтинги популярности. Ведь он действительно добрый и позитивный. Многие взрослые с удовольствием смотрят этот мультик. Кстати сказать, семейный просмотр также очень важный педагогический прием. Родители комментируют действия главных героев, помогая ребенку окончательно уяснить для себя урок той или иной ситуации.

Маша и медведь

Благодаря неимоверной популярности, мультфильм доступен в любых вариантах, кто-то предпочитает мультик маша и медведь смотреть онлайн, кто-то ждет его выхода на диске - так или иначе каждая новая серия - это позитив и для ребенка, и для взрослого. Стоит сказать, что это один из немногих мультиков, которые не требуют тотального родительского контроля. То есть смотреть его вместе очень интересно и весело, но если у родителей нет времени, то это прекрасный вариант занять своего малыша чем-то полезным.