«Ukraine Tour»: преимущества поездки автобусом
Отдых в Карпатах осенью
Как ухаживать за постельным бельем из ситца
Пицца с грибами и козьим сыром
Натуральные препараты для борьбы с паразитами
Как сделать спальню уютной: правила, идеи и стиль
Контактные линзы не подошли: что делать
Как выбрать стиральную машину с вертикальной загрузкой
В различных жизненных условиях руки нуждаются в разном уходе. Чтобы сделать их идеально красивыми, необходимо учитывать все потребности и удовлетворять их.

Уход за руками

Красота рук зависит не только от качества маникюра, но еще и от здоровья кожного покрова. При правильном уходе за кожей с большинством проблем даже не придется столкнуться. Сюда относятся преждевременное старение, появление спазмов, шелушения и т.д.

Чтобы избежать подобных неприятностей и избавиться от уже появившихся проблем, необходимо выяснить, чего же в действительности хотят наши ручки и преподнести им соответствующий подарок.

В различное время года и при разных жизненных обстоятельствах наше тело нуждается в определенных вещах. Это относится ко всему организму в целом и к каждому элементу в отдельности. То есть летом руки больше всего будут требовать увлажнения, зимой – витаминов и защиты от мороза, а при появлении ушибов, царапин или ран – дополнительные лечебные процедуры.

Уход за руками

Массаж для рук

1. При уходе за руками не забывайте про массаж. Это лучший способ улучшить кровоснабжение и лимфоток, опосредованно способствуя сохранению оптимального уровня эпидермальных липидов и влаги в глубоких слоях кожи. Косметологи рекомендуют проводить массаж всякий раз, бывая у мастера по маникюру – в его арсенале имеется множество профессиональных препаратов, применение которых одновременно с массажем повышает эффективность последнего.

2. Если же при уходе за руками вы предпочитаете самомассаж, следует помнить основное правило: начинать процедуру с кончиков пальцев, постепенно продвигаясь к ладони и заканчивают тыльной стороной кисти.

3. В качестве массажного масла можно использовать смесь абрикосового масла (1 стол. ложка) и эфирного масла красного апельсина, лаванды или ладана (5-7 капель). Эти ароматы снимают как мышечное, так и эмоциональное напряжение, в результате чего массаж превращается в терапевтическую маску сродни медитации.

Крем для рук

Кремы для рук

Все давно привыкли использовать для поддержания красоты и ухоженности разные виды крема для рук.

Ежедневно пользуйтесь питательным кремом рук. Увлажняющего крема в холодное время года недостаточно: влага быстро испаряется с поверхности кожи, и она становится сухой. Питательный крем дольше удерживает влагу в кожном покрове.

Лучше всего наноситься его на очищенную кожу, это будет способствовать лучшему впитыванию. После его применения появится ощущение комфорта, а сами кисти приобретут приятный аромат. После регулярного использования – кожный покров подтянется и будет выглядеть ухоженно.

Уход за руками: советы на каждый день

1. Всегда мойте руки только водой комнатной температуры, так как горячая вода сильно обезжиривает кожу и способствует ее пересушиванию. Используйте мыло нейтрального PH-фактора. Вытирая руки после каждого мытья их, делайте это тщательно: остатки воды провоцируют сухость и огрубление кожи.

2. Моющие средства для посуды, стиральные порошки и другая бытовая химия агрессивны, а потому избегайте их попадания на руки, пользуйтесь бытовыми перчатками.

3. 2-3 раза в неделю балуйте руки теплыми целебными ванночками для рук. Они дают потрясающий регенерирующий эффект, смягчают, увлажняют и питают кожу..

4. Скрабы нужно использовать 1-2 раза в неделю. В результате пилинга ороговевший слой кожи истончается, а значит, улучшается проникновение активных компонентов крема.

5. Перед сном ежедневная процедура ухода за ногтями – втирание вокруг ногтей масло. Круговыми массирующими движениями втирать масло, усилит кровообращение ногтевого ложа и сгладит небольшие заусенцы.

Столь благоприятным изменениям будут способствовать витамины и микроэлементы. Они напитают кожу необходимыми веществами и будут способствовать поддержанию необходимого увлажнения. Ручки будут смотреться привлекательно даже без шикарного макияжа, ведь кожа на них станет такой же нежной, как у младенца.

Подготовила Марьяна Чорновил