Детский самокат: особенности выбора
Праздничные подарки для взрослых и детей от настоящих профессионалов
Как собрать ребенка в школу: перечень канцтоваров
Панкреатит у детей: причины, симптомы, лечение
Детская стрижка: чем отличается детский парикмахер от взрослого
Базовый гардероб ребенка
Как отличить подделку Лего от оригинального конструктора
Детское платье из футболки своими руками
Пасмурная погода, холодный ветер, моросит дождь… На улицу так не хочется выходить… Что же такое придумать, чтобы с пользой провести дома время с ребенком?

Прогулка осенью

Пасмурная погода, холодный ветер, моросит дождь… На улицу не хочется даже нос высовывать… Что же такое придумать, чтобы с пользой провести дома время с ребенком? Советы и впечатления молодой мамы станут вам полезными и интересными.

Создаем украшения

Осенние листья

Насобирайте во время прогулки разноцветные листья разнообразных форм, ягоды шиповника и рябины. Для маленьких модниц интересным и увлекательным занятием станет создание украшений. Ягоды шиповника и рябины можно нанизать на нитку, получатся бусы или браслет. Сплетите из разноцветных листьев венок или красочную гирлянду, которая станет отличным украшением дома.

Мастерим поделки

Поделки

Осенью безумное количество идей можно воплотить в изготовлении поделок из природного материала. Устраивайте выставки ваших творений и приглашайте друзей и родственников. Поделки можно вручать как подарки-сувениры родственникам и близким.

Осенний лес дома

Ребенок рисует

Ребенок любит рисовать? Замечательно! Вырежьте листочки разных форм из обычной белой бумаги. Вместе с ребенком раскрасьте заготовки красками или карандашами и украсьте своими произведениями стену в детской комнате.

Игра «Угадай-ка»

Каштаны

С малышами с помощью даров осени можно поиграть в занимательную игру «Угадай-ка»: Возьмите плотный мешочек, положите туда осенние дары: каштаны, желуди, шишки, камушки. Пусть ребенок просовывает ручку в мешочек, и на ощупь угадывает, что за предмет он взял.

День непослушания

Ребенок ходи по лужам

Ну, а если осенний дождик закончился, а вслед за ним выглянуло солнышко – не пропускайте такой возможности, чтобы насладиться осенью на улице. Устройте день непослушания. Например, можно разрешить ребенку походить по лужам. Конечно, предварительно нужно экипироваться: надеть непромокаемые штанишки и резиновые сапоги. Смастерите с ребенком лодку своими руками и отправляйтесь в дальнее плавание по огромным лужам.

Пикник в лесу

Если осенний день выдался теплым — непременно отправляйтесь в ближайший лес. Послушайте пение птиц и понаблюдайте за ними, обратите внимание ребенка на дары природы, просто подышите свежим и чистым воздухом. Не забудьте взять с собой что-то из еды и устроить в лесу небольшой пикник, ведь на свежем воздухе у всех аппетит просто отменный.

Подготовила Марьяна Чорновил