Флюороз эмали – влияние фтора на зубы ребенка
Лепим из пластилина улитку
День смайлика: история праздника
Как сварить какао с молоком
Родительские запреты: как сказать ребенку «нельзя» правильно
Как выбрать детский велосипед: особенности рамы
Как выбрать волнистого попугая
Как выбрать детскую теннисную ракетку
Летними жаркими днями детвора большую часть времени проводит на свежем воздухе, греясь на долгожданном солнышке.

Ребенок летом

Летними жаркими днями детвора большую часть времени проводит на свежем воздухе, греясь на долгожданном солнышке. Чтобы солнце дарило радость, следует соблюдать несложные правила.

О тепловом или солнечном ударе сообщат такие признаки: слабость, головокружение, тошнота; возможны также рвота или носовое кровотечение, шум в ушах, повышение температуры, потливость. В этом случае необходимо оказать ребенку первую помощь: разденьте, уложите его на кровать в прохладной, проветриваемой комнате, оботрите тело прохладной водой, положите на голову мокрое полотенце. Затем дайте жаропонижающее средство и обильно напоите минеральной водой. Если ребенок потерял сознание, срочно вызывайте доктора!

Летняя детская одежда

Летняя одежда для детей

Летняя одежда ребенка должна быть сшита из легких натуральных материалов (хлопок, лен), чтобы тело «дышало».

Наверняка мальчишкам придутся по душе легкие штанишки и шорты из хлопка или льна. А юных принцесс порадуют воздушные юбочки и туники в комплекте с леггинсами, сарафанчики и летние платья. Разноцветные трикотажные футболочки и маечки не оставят равнодушными деток обеих полов.

Не забывайте одевать ребенку головной убор, даже если вам кажется, что на улице не очень жарко. Идеально чтобы летние головные уборы, как для мальчиков, так и для девочек имели козырек или широкие поля, защищая лицо от солнечных лучей.

Летняя обувь для детей

Для летнего сезона детская обувь для девочек и мальчиков всех возрастов, как и одежда, должна быть удобной и позволять ноге дышать, в жаркие дни следует отказаться от кроссовок, отдавая предпочтение открытым босоножкам, а на пляже пригодятся шлепанцы, защищающие детские ножки от раскаленного песка.

Пляжная одежда для детей

Пляжная одеждя для детей

Также стоит позаботиться об одежде для пляжа. У воды пригодятся плавки и купальники, которые должны быть из специальной синтетической ткани, например, тактеля или полиамида, которые быстро высыхают.

Для детей младшего возраста желательно иметь запасные купальные костюмы, чтобы они могли переодеться после водных забав.

Одежда для ребенка – это важное звено здоровья крохи. Обращайте внимание не только на красоту, но также на удобство, функциональность и качество. Чем младше карапуз, тем более высокие требования предъявляются к его гардеробу.


Автор Марина Петрук