Мастер-класс: коврик из помпонов в детскую
Как выбрать зимний комбинезон для ребенка
Характеристики верхней одежды для детей Reima
Детская поделка из бумаги: любимая книга
Какие книги читать детям
Нужен ли выпускной альбом для детского сада
Корейская косметика: особенности и преимущества
Вища освіта в Словаччині для українців: плюси і мінуси
Стол на детский праздник можно накрыть с акцентом на любимые лакомства малыша. Но даже сладкие и хрустящие блюда бывают полезными.

Как накрыть стол на детский праздник

Организация праздника для детей – дело ответственное и хлопотное. Родители должны продумать сценарий мероприятия, игры и конкурсы, чтобы никто не заскучал и, конечно же, накрыть праздничный стол. Какими лакомствами угощать детей, расскажет наша статья.

Стол на детский праздник очень сильно отличается от взрослого. Родители собираются, чтобы спокойно побеседовать за трапезой, а детям усидеть на одном месте сложно. Кроме того, среди малышей очень много малоежек и любителей сладкого, которые и дома-то едят с неохотой. Все это нужно учитывать, если вам предстоит накрыть стол на детский праздник.

Как накрыть стол на детский праздник

Как накрыть стол на детский праздник

Малыш без ума от сладкого? Отдайте дань его предпочтениям – и приготовьте вкусные, полезные блюда для сладкоежек.

Вы сами можете приготовить печенье в форме браслетов на детскую ручку из песочного теста. Украсьте выпечку разноцветными посыпками и сахарными бусинками.Мороженое можно сделать из домашнего йогурта, добавив сухофрукты, орехи, шоколад, кусочки мармелада.

Как накрыть стол на детский праздник

«Хрустящий» закусочный стол для детей

Еда детям может нравиться не только на вид и на вкус. Хрустящие палочки и шоколадные хлопья получили признание малышей за то, что он так весело хрустят. Приготовьте для детей нескучную еду. Например, обжаренные рыбные палочки в сыре и кукурузных хлопьях.

Можно заменить рыбу на грудку индейки или курицу, обжаренные до золотистой корочки. В панировку добавляйте кешью или фундук. Кстати, хрустящая еда отлично сочетается с зеленым салатом и овощной нарезкой. Просто насыпьте хрустящие палочки прямо на литья салата-айсберга.

Как накрыть стол на детский праздник

Фрукты на детском празднике

Малыши отдают предпочтение любимым фруктам, потому все новое пробуют с неохотой. Сладкий стол на детский праздник может стать отличным поводом для дегустации пока еще неизвестных даров природы. Нарежьте фрукты кусочками и составьте из них фантазийные композиции. Поместите угощения в яркие мисочки, корзинки, блюда.

Фрукты – основа смузи, его легко приготовить с помощью блендера. В качестве добавки в напиток используйте мороженое, молоко или лед.

Стол на детский праздник можно накрыть с акцентом на любимые лакомства малыша. Но даже сладкие и хрустящие блюда бывают полезными, если их приготовить из натуральных, домашних продуктов по рецептам специально для детей.

Подготовила Катерина Василенкова