Донорство спермы для зачатия ребнка
С чем носить тунику зимой
Как организовать свадьбу в морском стиле
Как выбрать норковую шубу
Преимущества пылесосов Rainbow
Рекомендации по выбору косметики для солярия
Общие рекомендации по очищению организма
Как выбрать металлопластиковые окна
Для некоторых людей нет ничего страшнее за уборку! Вот несколько советов, которые помогут воспринимать домашние хлопоты положительно!

Домашняя уборка

Порядок в доме является залогом комфортного проживания и символом благополучия в семье. Однако уборка зачастую ассоциируется с затратами времени, большим объемом работы и может затрудняться обычной ленью.

Существует несколько способов заставить себя убраться в квартире, чтобы это не вызывало негативных ощущений и стало полезной привычкой.

Вот несколько советов, которые помогут воспринимать домашние хлопоты положительно и не откладывать сегодняшние дела на завтра.

Уборка по дому

Как настроится на домашнюю уборку

1. Воспринимайте домашнюю уборку с юмором! Например, купите себе футболку с веселой надписью об уборке, которая поднимала бы вам настроение.

2. Придерживайтесь правила: уборка должна длиться не дольше 30 минут. Купите себе таймер, чтобы заводить его перед началом работы. В условиях ограниченного времени вы будете более сконцентрированы, а работа станет продуктивнее. На самом деле, за такое, казалось бы, короткое время можно перемыть гору посуды или протереть пол.
3. Если вам трудно выкроить сразу много времени для осуществления уборки – никто вам не мешает делать ее по частям, каждый день понемногу. Тем более, что полученный, даже небольшой результат позволит получить массу положительных эмоций.

4. Не тяните на себе все. Старайтесь привлечь к уборке каждого члена семьи. Ребенка научите складывать свои игрушки, мужа попросите по субботам пылесосить ковры и складывать вещи на своей полке.
5. Правило двух минут в тайм-менеджменте позволит сократить количество задач по уборке. Вот смотрите: между приготовлением ужина и сборами в фитнес-клуб у вас найдется несколько свободных минут. Времени не так много, чтобы сделать что-то грандиозное, но хватит, чтобы вымыть варочную панель. Двухминутные задачи, которые вы не выполните сразу, превратятся в снежный ком и потом отнимут у вас слишком много времени.
6. Можно попытаться взбодрить себя веселой музыкой, которая дает массу положительных эмоций, пересиливающих нудность предстоящей процедуры.
Помните, после уборки в доме сразу становится легче дышать и появляется позитивный настрой на работу или отдых.Положительный настрой во многом помогает быстрее выполнить уборку и надолго сохранить чистоту.
Подготовила Марьяна Чорновил