Польза отдыха на море
Что должен уметь ребенок в 2 года
Как определить шизофрению у ребенка
Как выбрать детскую кроватку с маятником
Открытка своими руками «Ангелочки»
Как сделать открытку своими руками
Детские компьютерные кресла: какое выбрать
Типичные ошибки при выборе няни для ребенка
Правильно подобранная качественная пижама гарантирует отличное качество сна и сладкое утреннее пробуждения вашего малыша.
Детские пижамы
Сон – крайне важная составляющая режима дня ребенка. Систематическое недосыпание отрицательно сказывается на настроении ребенка, приводит к капризности, вредно отражается на состоянии центральной нервной системы.
Для обеспечения здорового и крепкого сна важно выбрать удобную пижаму. Внешний вид комплекта для сна – последнее, на что нужно обращать внимание, покупая ребенку «спальную экипировку».
Пижама – обязательный аксессуар детского гардероба.
Пижамы для детей

Как выбрать детскую пижаму

1. При выборе детской пижамы важно обращать внимание на покрой изделия – одежда для сна должна быть просто скроена и свободная, но ни при этом не большая, поскольку это будет создавать дискомфорт во время ночного отдыха.
2. Качественные пижамы детские имеет стойкое окрашивание ткани, поэтому изделие не должно линять (в том числе и после первой стирки).
3. Для ребенка рекомендуется купить как минимум два комплекта пижамы на каждый сезон – летный и зимний. Для зимы подойдет байка, фланель и футер, для лета – хлопок, ситец, трикотаж. В знойные дни дети могут спать в одних трусиках.
Детские пижамы
4. Что касается цвета пижамы, то лучше отдавать предпочтение нейтральным оттенкам – мягким и спокойным (кремовый, бежевый, розовый, голубой, зеленый), а вот ярких и кричащих цветов лучше избегать, они действуют возбуждающе на нервную систему.
5. Тугие резинки, грубые швы, лишний декор или объемные аппликации, обилие запутывающихся тесемок и ленточек – все это неподходящие детали для пижамы, которая должна обеспечивать комфортный сон ребенку. Если на теле малыша после ночного отдыха отпечатывается даже едва заметный след от резинки – пижама не подходит для сна.
6. Покупая детскую пижаму, попросите у продавца для ознакомления сертификаты качества и санитарно-эпидемиологические выводы на продукцию, чтобы удостовериться в качественных характеристиках покупаемого изделия.
Воспользуйтесь нашими советами и рекомендациями, чтобы выбрать детскую пижаму, в которой малыш увидит самые сладкие сны. Правильно подобранная пижама из натуральных материалов обеспечит ребенку отличное качество сна и легкое утреннее пробуждения.
По материалам: