Если ребенок рисует на стенах
Как одеть ребенка осенью на прогулку
Как выбрать коляску для детей-погодок
Lego Duplo: особенности серии
Пневмония у детей: причины, симптомы, лечение
10 советов, как фотографировать новорожденных
Как выбрать электросамокат для ребенка
Зачем нужна видеоняня
Водные игрушки – это отличный способ развлечь и обогатить знаниями ребенка, а также развить мелкую моторику рук.

Ребенок в ванной

С игрушками можно играть не только в комнате или на улице, но также и в ванной комнате. Водные игрушки в интернет магазине детских товаров – это отличный способ развлечь, обогатить знаниями и рассширить кругозор ребенка, а также развить мелкую моторику рук.

Первые знакомства малыша с игрушками для купания можно начинать с раннего возраста. В два месяца игрушки уже можно подвешивать над ванной, чтобы они могли привлекать кроху своими формами и цветом. Бросать игрушки в воду еще такому маленькому карапузу пока не стоит, чтобы не вызвать испуга. Когда малыш окрепнет и научится захватывать предметы руками, водные игрушки можно смело запускать в ванную.

Самые популярные игрушки для ванной, конечно же, резиновые с различными пищалками и брызгалками. Яркие и не тонущие, они привлекают внимание и доставляют немало радостей.
Игрушки для купания

Простые и забавные игры в ванной

1. Возьмите резиновую игрушку, например, уточку и расскажите малышу о том, какая уточка красивая. Обратить внимание стоит и на то, что уточка плавает по воде и говорит «кря-кря-кря».

2. Погрузите резиновую игрушку в воду, а затем отпустите – она сразу выпрыгнет на поверхность. Такое действие не только заинтересует и удивит кроху, но и станет отличной тренировкой его внимание.

3. Нравятся карапузикам и такие водные игрушки, которые можно приклеивать на поверхность ванной. Купить их не составит большого труда, достаточно заглянуть в детский магазин игрушек. Малышам очень нравится отрывать игрушки и приклеивать снова.

4. Для малышей придумали специальные непромокаемые мягкие книжки для купания. В некоторых из картинки проявляется под воздействием теплой воды или меняется цвет самого рисунка. С помощью книжек развиваются зрительные образы ребенка, он получает информацию о форме и цвете, постепенно учится задерживать внимание на выбранной картинке. А некоторые из них еще и имеют внутри пищалки.

Купание малыша – процедура, с одной стороны, гигиеническая, а с другой стороны, развивающая. Ведь именно в воде ребенок успокаивается и расслабляется, при этом он расположен к общению с родителями и с удовольствием играет.

Подготовила Марьяна Чорновил