Как давать ребенку рыбий жир
Как украсить рюкзак в виде Ника Уайлда из «Зверополиса»
Как сделать ковер своими руками для детской комнаты
Обзор прогулочной коляски Chicco Simplicity Top stroller
Особенности кукол Paola Reina
Як вибрати дитячий гурток
DEC camp: самый английский лагерь в Украине
Гайморит у ребенка: причины, симптомы, лечение
Есть много вариантов проведения детского дня рождения, в этой же статье мы расскажем о том, как устроить день рождения в школе.

День рождение ребенка в школе

Каждый день рождения для ребенка – это одно из главных событий года. Есть много вариантов проведения этого мероприятия, расскажем о том, как устроить день рождения в школе.

Если у вашего ребенка много школьных друзей, а учителя – души в нем не чают, почему бы не отметить этот важный праздник в стенах школы! Правда, организация такого события требует основательной подготовленности.

Подготовка

Для начала, нужно узнать у администрации школы, можно ли устраивать там детский день рождения, и какие при этом существуют условия – время, место, количество детей, присутствие взрослых, еда, развлечения, и так далее. Конечно, лучше всего, если вам разрешат остаться после уроков, и, никуда не торопясь, провести это мероприятие.

Заранее определитесь с количеством гостей на празднике. Также стоит уточнить, будут ли присутствовать учителя – чаще всего в таких мероприятиях принимают участие классные руководители, и любимые преподаватели детей.

С родителями одноклассников вашего ребенка надо договориться заранее о том, что их чадам придется задержаться после школы.

День рождения в школе

Праздничный стол

Продумывая праздничный стол, нужно учесть несколько моментов. Во-первых, не стоит накрывать в школе такой же стол, какой вы обычно делаете дома. Здесь вряд ли нужно большое количество основных блюд – пусть их заменять бутерброды-канапе. А вот фрукты и овощи, наоборот, будут весьма кстати. Кроме того, можно поставить на стол сладкое – пирожные, конфеты, печенья, и, конечно же, праздничный торт со свечками.

В качестве напитков – соки и минеральная вода. Если вы хотите напоить детей чаем, стоит поинтересоваться, можно ли принести в школу электрический чайник.

Важный совет - заранее узнайте у родителей, нет ли у их детей аллергии на какие-нибудь продукты. И даже если негативных реакций нет, не стоит покупать те продукты, которые традиционно могут выступать аллергенами.

Детский день рождения

Посуда

Лучше всего, если большая часть посуды будет одноразовой – для того, чтобы не мучиться с ее мытьем, и когда праздник закончится, быстро убрать помещение. Также не забудьте про влажные и сухие салфетки – они всегда должны быть под рукой.

Развлечения

Что касается развлечений, то о них тоже лучше всего задуматься заранее. Если вы хотели бы пригласить аниматоров, о такой возможности лучше всего узнать у руководства школы. Кроме того, можно продумать игры, конкурсы и прочие развлечения, а если есть время и желание, можно вовсе устроить мини-спектакль для именинника. Кстати, если планируйте включать музыку, уточните, можно ли использовать в школе музыкальный центр.

Детский день рождения

Помещение

Ну, и конечно же, класс или актовый зал, - то место, где будет проводиться мероприятие, нужно обязательно красиво украсить. Оформление воздушными шарами детских праздников – удачное решение. Во-первых, - красиво и торжественно. Во-вторых, - не требует больших трудозатрат. Вы можете украсить помещение шариками вместе с детьми, а можете заказать такую услугу в специализированном агентстве развлечений.

Ну и главное в любом мероприятии – это хорошее настроение. Если оно будет, праздник обязательно запомнится… до следующего дня рождения!