Как выбрать сиделку для больного ребенка
Почему у ребенка крошатся зубы
Картинг для детей: польза и особенности
Как бороться с детскими весенними болезнями
Как правильно выбрать коляску-трость
Платья для девочек: разнообразие моделей
Детский велосипед по росту: как выбрать
Популярные игры в летнем лагере
Психологами доказано, что тактильное и цветовое восприятие оказывает огромное воздействие на формирование психики ребенка.

Постельное белье для ребенка

Отказывается, от того, какое детское белье вы используете, зависит не только его здоровье малыша. Психологами доказано, что тактильное и цветовое восприятие оказывает огромное воздействие на формирование психики ребенка.

Цвета постельного белья для детей

  • Синие и голубые оттенки помогают снизить эмоциональное напряжение и облегчают подготовку ко сну. Белье такой цветовой гаммы подойдет активным деткам, у которых остается мало времени на отдых.
  • Зеленый специалисты называют успокаивающим цветом, он позволяет расслабиться и проснуться бодрым и энергичным.
  • Желтый цвет – цвет радости и любопытства. Он стимулирует интерес ребенка к познанию окружающего мира, улучшает его настроение.
  • А для детей с плохим аппетитом используйте белье «вкусных оттенков» – медовый и карамельный. Вы и не заметите, как ребенка повысится аппетит, и он охотнее будет завтракать.
  • Светлое белье молочного или нежно-салатового цвета подойдет для ребенка со слабым зрением.

Постельное белье для детей

Материал постельного белья для детей

Выбирая постельное белье для ребенка, помните, что ткани должны быть натуральными: тонкий лен, хлопок, сатин, бязь, фланель, ситец станут идеальным решением.

Эти материалы сохраняют тепло, приятны на ощупь, впитывают избыточную влагу. Однако выбирая постельное белье из сатина, учитывайте юркость вашего малыша: если постельное белье слишком скользкое, кровать обязательно должна быть оснащена бортиками.

Очень важно, чтобы постель нравилась ребенку и способствовала приятному отдыху и крепкому здоровому сну.
Подготовила Марьяна Чорновил