Зимний отдых в Домбае: красоты Северного Кавказа
Фотоэпиляция – развенчиваем мифы
Правильное оформление гостиной по фэншуй
Урбеч из льна: польза и противопоказания
Драники – простое и очень вкусное блюдо
Как определить пол ребенка
Отбеливание зубов в домашних условиях
Кератиновое восстановление волос: особенности процедуры
Синяки под глазами могут возникнуть от чего угодно – от усталости, бессонницы, стресса, авитаминоза, заболеваний внутренних органов.
Убрать синяки под глазами
Частые приступы бессонницы, депрессии, нехватка сна и свежего воздуха, авитаминоз и вредные привычки, стресс и отсутствие необходимого коже уровня влажности приводит к появлению отеков, мимических морщин и темных кругов под глазами.
Многие женщины сталкиваются с такими проблемами, но вот как с ними бороться знает не каждая. Ведущие косметологи уверяют, что средства против темных кругов могут быть так же эффективны, как и процедуры, проведенные своими силами.
Синяки под глазами

Как избежать появления синяков под глазами

Во избежание появления синяков под глазами не стоит выпивать много воды перед сном, исключить из рациона соленую и острую пищу, чаще прогуливаться на свежем воздухе и, конечно же, давать своему организму полноценно отдыхать и восстанавливаться после трудовых будней. Именно здоровый сон является главным составляющим хорошего внешнего вида и выразительного взгляда без намека на темные круги.

Синяки под глазами, сигнал о болезни?

Если у вас какие-то проблемы со здоровьем, имеются болезни почек, печени или щитовидной железы, то темные круги под глазами также могут стать вашими постоянными спутниками. И не стоит забывать, что кожа вокруг глаз гиперчувствительная и тонкая, так что у многих темные круги появляются просто из-за генетических особенностей кожи.
Как убрать синяки под глазами

Как избавиться от синяков под глазами

1. Самым распространенным и «народным» методом борьбы с темными кругами можно назвать теплый компресс из пакетика зеленого чая, который прикладывается на глаза на некоторое время. Результата также можно добиться с помощью не менее приятных компрессов из настоя липы с ромашкой. Делать их стоит несколько раз в неделю, и процедура должна быть похожа на «контрастный душ»: теплые и холодные компрессы чередуются между собой.
2. Очень эффективны и смоченные розовой водой или огуречным соком ватные диски, а также обычный картофель, натертый на мелкой терке и приложенный на нижние веки.
3. Увлажняющие патчи для глаз – гелевые подушечки. Помогают бороться с отечностью, темными кругами и тусклостью кожи. Способствуют восстановлению кожи, выравнивают ее рельеф, борются с морщинками.
Как убрать синяки под глазами
4. Действенным методом можно считать и применение специальных масок против темных кругов. Молочная маска проста в использовании и на самом деле полезна для кожи. Следует взять белый хлеб, размочить его в молоке, скатать кружки и положить на несколько минут на глаза. Результат на лицо!
5. И, конечно, не забывайте очищать кожу вокруг глаз перед сном специальными тониками или лосьонами, увлажнять ее кремами и гелями, делать легкий массаж век. В аптеке можно выбрать любой из множества корректоров или консилеров, созданных именно для поддержания кожи вокруг глаз в тонусе.
Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе, правильно питаться, заниматься спортом, и тогда вам не грозят не только темные круги под глазами, но и остальные неприятные «сюрпризы» кожи.

Подготовила Марьяна Чорновил