Как научить ребенка хорошим манерам
Поделка из природных материалов «Музыкант»
Топ-5 христианских книг по воспитанию детей
Как выбрать игрушку-качалку для ребенка
Детский праздник в стиле Гарри Поттера
Clever Kids на Оболони: движение от успеха к успеху
Що краще: дитячий садок чи бабуся?
Как выбрать развивающий коврик для ребенка
Предлагаем вашему вниманию несколько правил, соблюдая которые, можно обеспечить необходимый уход за школьной формой.

Школьная форма

Предлагаем вашему вниманию несколько правил, соблюдая которые, можно обеспечить необходимый уход за школьной формой.

Чтобы одежда для школы прослужила положенное время и при этом сохранила презентабельный и опрятный вид, рекомендуется сразу купить несколько комплектов школьной одежды. Безусловно, сначала такое приобретение может показаться слишком затратным, но со временем вы обнаружите, что на самом деле удалось сэкономить: износ одежды будет минимален!

Уход за школьной формой

Уход за школьной формой

Приучайте ребенка с первого класса ежедневно аккуратно складывать все вещи на свои места, а не разбрасывать по всему дому.
Воспитывайте у него серьезное, уважительное и бережное отношение к этому виду одежды. Показывайте ему это на собственном примере. Все предметы: пиджаки, брюки, рубашки и блузы, юбки должны висеть каждый на отдельной вешалке.
Одно из самых уязвимых мест школьной формы – места на локтевом и коленном сгибах – при каждодневной носке начинают вытираться, лосниться и вытягиваться, что очень ухудшает внешний вид изделия. Объясните ребенку, что когда он садится необходимо слегка подтягивать штанины брюк, чтобы «колени» сильно не вытягивались, а пиджак при возможности на уроках снимать и вешать на спинку стула. Лоснящиеся места можно устранить, прогладив через марлю, смоченную в таком растворе: 1 столовая ложка уксуса на 1 стакан воды.
Школьная форма

Стирка школьной формы

Внимательно изучите ярлычок с указанием состава ткани и рекомендаций по чистке и стирке изделия. Ткань для школьной формы лучше выбирать без синтетических добавок, для осени и весны рекомендуется форма из хлопка и льна, а для зимы – кашемир и шерсть.
Если ткань деликатная, и вы сомневаетесь в машинной стирке, лучше постирайте ее вручную в теплой воде (не более сорока градусов), предварительно не замачивая, и с использованием жидкого моющего средства.
Не старайтесь самостоятельно выводить трудные пятна, лучше обратитесь в химчистку – это самый верный способ не испортить изделие.
Сушить школьную форму следует на плечиках. Костюм должен быть повешен лицом наружу, изнанкой вовнутрь и аккуратно расправлен.
Спортивная форма

Уход за спортивной формой

Спортивная форма – важный элемент школьной одежды ребенка. Помните, что от спортивной формы напрямую зависит и здоровье вашего ребенка – некачественные материалы могут подвести в самый ненужный момент.
Однако нужно также следить, чтобы ребенок не пользовался спортивной одеждой и обувью вне школьных занятий физкультурой. Чтобы спортивная форма прослужила дольше, стирайте ее как можно быстрее после прихода ребенка домой из школы.
В этом случае стирку можно проводить при низкой температуре, которая будет способствовать сохранению цвета формы более продолжительное время. При этом всегда следуйте инструкциям производителя, указанных на ярлычке.
Надеемся, вышеприведенное руководство поможет значительно увеличить срок службы школьной одежды и сэкономить на семейном бюджете.

Подготовлено по материалам