Популярные драгоценные камни для обручальных колец
Як позбутися від постільних клопів
Как ухаживать за кожаной обувью зимой
10 плюсов отдыха в Абхазии
Разные виды аборта: безопасность и последствия
Как оформить интерьер в итальянском стиле
Как отмыть пол после побелки
15 плюсов бытовой химии HG
Как обеспечить безопасность ребенка в машине? Родители, путешествующих вместе с детьми должны соблюдать правила безопасности перевозки детей в автомобиле.

Ребенок в машине

Как обеспечить безопасность ребенка в машине? Родители, путешествующих вместе с детьми должны соблюдать правила безопасности перевозки детей в автомобиле.

Женщины всех возрастов и профессий массово садятся за руль. Мужской скептицизм в отношении женщин-водителей столь же общеизвестен, сколь и безоснователен. Из сводок ГАИ явствует, что лишь 5-10% всех ДТП на украинских дорогах совершаются по вине водителей-женщин.

В Украине женский автомобильный бум. Представительницы прекрасного пола осаждают автошколы: по статистике, 70-90% учеников этих заведений — дамы. Женщины всех возрастов и профессий массово садятся за руль. Мужской скептицизм в отношении женщин-водителей столь же общеизвестен, сколь и безоснователен. Из сводок ГАИ явствует, что лишь 5-10% всех ДТП на украинских дорогах совершаются по вине водителей-женщин. Объяснение этому, однако, инспекторы приводят довольно странное: поскольку у женщин гораздо меньше опыта вождения, они более неуверенно и осторожно ведут себя на дороге, следовательно, в меньшей степени становятся виновницами и жертвами ДТП.

Ребенок в машине

У женщины гораздо сильнее инстинкт самосохранения, к тому же половина дамочек за рулем — мамочки. А мамочки за рулем — весьма и весьма законопослушная публика. Видели ли вы хоть одно авто с наклейкой «Baby on the Board» несущимся по трассе со скоростью 140 км/ч? Желая облегчить нашу участь на дороге, шведский автомобильный концерн Volvo составил памятку для мам, путешествующих с детьми. Следуя этим нехитрым советам, вы сделаете свое передвижение на колесах более безопасным и менее утомительным для всех участников автопробега.

Правила перевозки детей в автомобиле:

1. Не берите в салон шумные игрушки, игровые приставки. Их резкие звуки могут спровоцировать стресс и, как следствие, аварийную ситуацию.

2. Попросите детей не класть игрушки на заднюю багажную полку. Из-за этого ухудшается обзор сзади, что небезопасно.

3. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей одних в автомобиле. Малышам это грозит тепловым ударом, а старших детей вы невольно можете спровоцировать попробовать покататься самостоятельно.

Ребенок в машине

4. Автозаправки, кемпинги, придорожные рестораны — места повышенной опасности. Не оставляйте детей без присмотра, не ленитесь сопровождать их в туалет или минимаркет.

5. Во время движения авто не позволяйте маленьким пассажирам играть в шумные игры, драться, бросать друг в друга игрушками. Это мешает сосредоточиться на дорожной ситуации и может стать причиной ДТП.

6. Перевозить ребенка можно только в специальном автокресле на заднем сидении автомобиля, обеспечивающие максимально безопасное и комфортное пребывание в салоне автомобиля.

Одно из главных заданий родителей – уберечь детей от ранений. Нигде безопасность не играет такой роли, как при перевозке ребенка в автомобиле.


Как выбрать и купить автокресло детское на сегодняшний день тема очень актуальная. При его выборе нужно руководствоваться одним единственным правилом – безопасность ребенка в автомобиле превыше всего. Поэтому при покупке следует ориентироваться на надежность, а не на красоту.