Как сшить мешок для сменной обуви своими руками
Правила стирки детских вещей
Рекомендации по выбору детских кроссовок
Признаки компьютерной зависимости у ребенка
Куда пойти с детьми в Харькове
Как провести день рождения ребенка в школе
Где можно нанять профессиональную няню
Акклиматизация у ребенка на отдыхе за границей
Что же является самым главным при выборе качественного автокресла для ребенка? Как выбрать детское автокресло? Советы при покупке детского автокресла.

Автокресло для ребенка

Что же  является самым  главным  при выборе качественного автокресла для ребенка? Возможно правильный ответ – это цвет. Ведь вам же на него придется каждый день смотреть! Однако  все же, кроме собственно  цвета, нужно будет еще учитывать и некоторые «характеристики» именно  вашего малыша, такие как  вес и допустим возраст.

Группы автокресел по весовой категории

Сразу заметим, что автокресла бывают нескольких групп, причем разделение, на которые изначально происходит по возрастному и так же весовому цензу:

1. Группа «0», рассчитана на вес от 0 и до 10 кг (по возрасту от рождения и вплоть до 10 месяцев)

2. Группа «0+», рассчитана на вес от 0 и до 13 кг (по возрасту от рождения и вплоть до 15 месяцев)

3. Группа «1», рассчитана на вес от 9 и до 18 кг (по возрасту от 9 месяцев и вплоть до 4 лет)

4. Группа «2», рассчитана на вес от 15 и до 25 кг (по возрасту от 3 и вплоть до 7 лет)

5. Группа «3», рассчитана на вес от 22 и до 36 кг (по возрасту от 6 и вплоть до 12 лет)

Детское автокресло 

Кроме того обязательно обратите внимание, что непосредственно при покупке детского автокресла именно вес ребенка играет даже более важную роль, нежели его возраст. И конечно же нужно будет учесть что максимально качественным должен быть и магазин детских товаров.

Старайтесь, конечно же, выбирать именно ту группу кресел, в которой вес именно вашего малыша будет расположен где-то в нижнем диапазоне.

А вот когда же вес ребенка приближается именно к верхнему пределу, указанному непосредственно в инструкции к такому удерживающему устройству, вам будет необходимо приобрести автокресло уже более «старшей» группы. Это, конечно же, означает, что будет оптимально использовать автокресло именно группы «0+» для ребенка скажем до 10 кг, после чего сразу нужно будет сменить его уже на автомобильное кресло именно группы «1», в котором собственно ваш малыш будет комфортнее себя чувствовать, причем пока не поправится аж до 15 кг и так далее.

А вот проверить, не стало ли такое автокресло маленьким именно для вашего ребенка, можно будет следующим образом: если непосредственно глаза сидящего в кресле вашего малыша находятся именно на одном уровне с верхней кромкой его спинки, тогда это автокресло стало для него уже слишком низким.

Детское автокресло

Виды детских автомобильных кресел:

1. Это, прежде всего автолюльки которые предназначены для комфортной и безопасной перевозки грудных детей именно в положении лежа.

2. Далее – бэби-коконы, которые невероятно удобны своей мобильностью и так же многофункциональностью. Они обычно прекрасно совмещают функции как люльки так и автокресла, а кроме того также они вполне могут быть установлены и в вашу прогулочную коляску.

3. Затем автокресла для уже сидящего ребенка. Они, как правило, предполагают систему максимально жесткого крепления самого кресла, поэтому обязательно проверьте, оборудован ли именно ваш автомобиль специальным необходимым креплением, встроенным именно в заднее сидение.

4. Далее – идут универсальные автокресла, они, как правило, рассчитаны уже на несколько различных возрастных групп.

5. И последнее – это бустеры, которые представляют собой специальные автокресла без спинки и уже рекомендуются к использованию специально только лишь для детей, входящих именно в группу 3 (причем весом от 22 и вплоть до 36 кг), собственно возраст, которых составляет приблизительно от  6  и до 11 лет.

Детское автокресло

Где установить детское автокресло

Надо так же сказать, что любое детское автокресло всегда следует устанавливать именно на заднем сиденье вашего автомобиля. А вот новорожденных можно будет перевозить в автолюльке при необходимости и на переднем сидении, но только обязательно с отключенной подушкой безопасности. Ведь в случае ее срабатывания, она вполне может нанести самые серьёзные травмы вашему ребенку. Детям же до года следует обязательно ездить в автокресле, установленном именно против хода движения. Так как именно такое положение сможет максимально защитить неокрепшие позвонки вашего ребенка от повреждения непосредственно при экстренном торможении.

Детское автокресло

Предостережения в использовании автокресел

И обязательно помните, педиатры крайне не рекомендуют совершать слишком длительные путешествия уже с новорожденными, причем какое бы хорошее качественное автокресло вы не установили. Кроме того врачи утверждают, что все-таки положение лежа идеально подходит для абсолютного комфорта малыша и постоянно снижает вероятность такого диагноза как младенческое апноэ (или остановка дыхания младенца во сне). С точки же зрения безопасности, всегда будет гораздо лучше именно вертикальное положение, что, однако, все же представляет риск апноэ, и поэтому все же младенцев лучше перевозить именно в автокресле, расположенном непосредственно под углом в 45 градусов, что, как правило, вполне позволяют детские кресла из группы «0+».

Кроме того автокресла второй и так же третьей группы предполагают еще и использование ремней безопасности именно вашего автомобиля. Так пристегивая ребенка, четко убедитесь, что ваш ремень проходит именно через плечо ребенка и так же его тазобедренный сустав, но при этом ни в коем случае не через его живот или  шею. Так же обязательно убедитесь, что ремень будет надежно пристегнут и максимально натянут.

Надо так же заметить, что автокресло необходимо будет ребенку вплоть до 12 лет, после чего, уже до 16 лет, ребенок вполне может ездить просто на заднем сиденье вашего автомобиля.