Как выбрать трап для душа
Как убрать отвисший живот
Как сделать рождественский пряничный домик
Курортный роман: плюсы и минусы
Шьем кожаную сумку своими руками
Беременность и микрофлора
Как накачать нижний пресс девушкам
Правила купания во время беременности
Вы пока еще не очень комфортно чувствуете себя на дороге? Советы психолога помогут обрести уверенность и избежать ошибок.

Автоледи

Вы совсем недавно стали счастливой обладательницей новенького (или не очень) авто и пока еще не очень уверенно чувствуете себя на дороге? Не беда, уверенность придет с опытом. Советы нашего психолога, уверена, послужат тому, что ваш водительский опыт не будет «сыном ошибок трудных».

5 советов для начинающих автоледи

1. Если вы устали или раздражены, не садитесь за руль, ничем хорошим это не закончится. Отсутствие устоявшихся навыков вождения + эмоциональная нестабильность = нештатная ситуация. (Кстати, бурная радость отвлекает внимание не меньше, следовательно, переживать ее рулем тоже чревато).

Автоледи

2. Дни, которые сейчас модно называть особенными, для начинающих автоледи самые что ни на есть критические. ГАИ аварийной статистики по данному признаку не ведет, тем не менее, если вы в такие дни легко возбуждаетесь и готовы расплакаться без видимой причины, ограничьте километраж и отложите автопробег «Киев — Львов» до более подходящего случая.

3. Снотворное и анальгетики оказывают седативный эффект и одновременно ослабляют внимание, поэтому их прием несовместим с управлением автотранспортом. (Это, кстати, касается абсолютно всех водителей, независимо от пола, цвета волос и стажа).

Автоледи

4. Вождение в темное суток требует особой осторожности. Глаза адаптируются к темноте в течение 5-10 минут. Так что, выйдя из освещенного помещения, не садитесь сразу же за руль. Прогуляйтесь немного, постарайтесь различить в темноте отдельные предметы. Результатом этих упражнений будет более уверенная езда без напряжения зрения.

5. Температура воздуха выше 28 °С повышает риск возникновения дорожных проблем. Организму сложно переносить двойную нагрузку – адаптироваться к жаре и следить за трафиком, поэтому для поездки выбирайте утренние и вечерние часы, и вы здоровее будете, и машинка целее.

Автофорум для женской аудитории поможет найти полезные статьи для начинающих автоледи. Он-лайн журнал может стать для вас не только местом ознакомления с интересной и познавательной информацией, но и настоящим женским клубом.

Автор Марина Петрук