Особенности выбора детской люльки
Как определить размер обуви ребенка
Как выбрать гимнастический мяч для ребенка
Кривошея: причины, симптомы, лечение и профилактика
Осенний праздник в саду «Прощание с Осенью»
Как играть рамками-вкладышами
Аквариум для детей: как выбрать первых рыбок
Як розвивати допитливість у дитини
В этой статье мы расскажем, как устроить ребенку незабываемый праздник – день рождения в пиратском стиле.

Пиратский день рождения

Все любящие родители мечтают сделать день рождения своего ребенка замечательным и ярким праздником. Для этого нужно не только приготовить много вкусностей, но и сделать этот день оригинальным и незабываемым!

Во многих мальчишках, да и в девчонках живет дух пиратства, тяга к новым впечатлениям и приключениям. А современные фильмы и мультфильмы только подстегивают интерес к морским странствиям. Подарите ребенку праздник – устройте ему пиратский день рождения. Возрастных ограничений для такого мероприятия не существуют, так что смело беритесь за организацию дня рождения.

Приглашения в пиратском стиле

Возьмите бумагу с неровными краями и напишите приглашение чернилами большими витиеватыми буквами о том, что пирату такому-то необходимо явиться тогда-то на палубу большого корабля. Вручать такое приглашение гостям оригинально в виде свитков.
Детский праздник в пиратском стиле

Декорации пиратского дня рождения

Для проведения праздника выберите вместе с именинником комнату в вашем доме или в квартире и оформите ее как каюту или палубу корабля.
На стенах развесьте плакаты из старых фильмов и мультиков про пиратов, фотографии и картинки с изображениями пиратских кораблей, обязательно сделайте настоящий пиратский флаг – на черном куске ткани нарисуйте белой краской кости и череп.
Можно развесить по периметру комнаты веревки и канаты, чтобы «палуба» выглядела реалистичней.
Можно даже оформить комнату парусами, закрепив на окне большой лоскут ткани белого, черного или любого другого цвета.
Не забудьте пригласить детских аниматоров для создания пиратской атмосферы.
Пиратский день рождения

Пиратская атрибутика для гостей

  • Для каждого маленького гостя, который придет на пиратский день рождения, подготовьте черные пиратские повязки на глаза, платки-банданы, треуголки.
  • Если есть возможность – можно нарядить ребятишек в тельняшки.
  • Чтобы детям праздник запомнился надолго – постарайтесь раздобыть подзорную трубу, ведь этот прибор дети ассоциируют с отвагой и бесстрашием.
  • Игрушечные пистолеты или мечи придутся по душе мальчикам, а для девочек можно придумать разные украшения в волосы из перьев и разноцветных ниток.
  • Самые обычные декоративные шкатулки можно превратить в сундуки, а конфеты-монетки в золотой фольге – в самые настоящие сокровища Флинта.
  • Какие ж пираты без сокровища? Нарисуйте карту сокровищ и укажите на ней места подарков-кладов для гостей, которые подготовьте заранее – это могут быть яркие банданы, конфеты-монетки, тату-наклейки и т.п.
Пиратская атрибутика

Стилизация праздничного стола для пиратов

Пираты – народ мультинациональный, поэтому каких-либо жестких ограничений в меню нет. Главное, чтобы блюда для детей были полезными и питательными. Возможно, даже угощение из максимально простых блюд, но стилизованных под пиратскую тематику.
Бутерброды в виде корабликов станут одновременно и вкусным угощением для маленьких пиратов и оригинальным украшением для праздничного стола.
Бутерброды-лодочки
Все гениальное - просто! На ломтик цельнозернового хлеба намажьте кремообразный сыр. Потом выложитетвердый сыр и красную рыбу. Из полученнsого бутерброда вырежьте маленькую лодочку. Паруса сделайте с помощью шпажкииз ломтиков сыра.
Яйца-лодочки
Творческий подход – голубая салфетка-«море», парус из чипсов (однако помните, чипсы для детей – это вредная еда и есть ее можно только в виде исключения) – вот и готова шкуна, которая украсит стол веселого пиратского праздника!
Вишневый сок
Напитки для пиратов

В качестве напитка пиратам можно подать компот красного цвета или вишневый сок под устрашающим названием «Кровь акулы».
Конечно же, пиратский праздник не обойдется без «бутылки рома», которую, в данном случае, легко заменит детское шампанское.
Сладкий стол для пиратов
Желе в апельсинах
В виде десерта можно сделать разноцветное желе в четвертинках апельсина, украсив их бумажными парусами.
Пальма из бананов и киви
Фрукты на столе присутствовать должны обязательно: выложенные в виде пальмы или просто асорти на шпажках.
Дольки апельсина на голубом желе? Да нет же! Это настоящие пиратские шхуны качаются на волнах океана! Если не удасться найти голубого желе, его вполне можно заменить зеленым – из киви.
Торт в пиратском стиле
Ну и конечно, какой же детский праздник без большого праздничного торта, безусловно, на пиратскую тему.

Помните, детские торты на заказ должны быть изготавлены только из натуральных ингредиентов без использования искусственных добавок ( ароматизаторы, загустители,консерванты и т.д. и т.п.)
Праздник удастся на славу, фотограф сделает отличные снимки на память про торжество! Пираты будут долго вспоминать, что побывали на таком замечательном дне рождении-приключении. Но самое главное – что это запомнит ваш малыш-именинник!