Как выбрать домашний надувной батут
Распространенные ошибки при выборе школьных рюкзаков
Як зацікавити дитину вивченням німецької мови
Особенности кукол Paola Reina
Польза оригами для детей
Детская комната для юного художника
Плоскостопие у детей: симптомы, лечение, профилактика
Поздравления с Днем Спасибо
Финляндия просто идеальна для семейного отдыха с детьми! Это страна – одна из самых экологически чистых, живописных и безопасных стран в мире.
Отдых в детьми
Отдых в Финляндии – это самобытная культура, удивительное месторасположение на пересечении востока и запада, многочисленные национальные праздники и самобытные традиции. Отдых в Финляндии с детьми предполагает посещение многих интересных мест, созданных специально для детского и семейного отдыха, способных зарядить хорошим настроением и энергией на весь год.
Компания «Прованс» давно работает на рынке.
Финляндия просто идеальна для семейного отдыха с детьми! Это страна – одна из самых экологически чистых, живописных и безопасных стран в мире. А, кроме того, специально для детского отдыха здесь создано огромное количество развлекательных комплексов: тематические парки, аквапарки, лунапарки, отели с семейной и детской концепцией. Во многих отелях есть детские аниматоры, которые будут развлекать приезжих деток во время отдыха в Финляндии, а это – немаловажный аргумент при выборе места для отдыха.
Долина Муми Троллей

Развлекательный парк «Долина Муми Троллей»

В развлекательном парке «Долине Муми Троллей» вы встретите полюбившихся героев Туве Янссон. Детишки с большим удовольствием заберутся в Муми-чердак Муми-дома‚ сыграют в прятки с малышкой Мю и Сниффом.
У маленьких любителей «Лего» есть прекрасная возможность принять участие в играх‚ строительных конкурсах и соревнованиях тематического парка «Лего».
Парк аттракционов «Линнанмяки»

Парк аттракционов «Линнанмяки»

«Линнанмяки» (г. Хельсинки) – парк аттракционов выделяется среди развлекательных центров Финляндии своим возрастом, большим разнообразием аттракционов (более 40 разновидностей) и вращающейся смотровой башней «Панорама», с которой открывается обзор на весь город с высоты 50 метров. Развлечения, которые предлагает «Линнанмяки», настолько интересны и разнообразны, что способны удовлетворить гостей любого возраста.
Музей игрушек в Финляндии

Музей игрушек и кукол

В коллекции Музея игрушек и кукол, расположенном на территории крепости «Суоменлинна» (г. Хельсинки), представлены тысячи детских игрушек: нарядных кукол, машинок, детских игр и мягких игрушек. Старейшие экспонаты датируются началом 19 века.
Музей открыт для посетителей в течение летних месяцев. Зимой, осенью и весной здесь проводят экскурсии только для групп по договоренности.
В помещении музея создает приятную атмосферу маленькое кафе, в котором предлагают старинные лимонады и чай, домашние пирожные, мороженое, яблочный пирог с ванильным соусом.
Аквапарк Серена

Аквапарк «Серена»

Отдых в Финляндии в аквапарке «Серена» понравится и детям и их родителям. Там круглый год поддерживается тропический климат. Для малышей оборудованы бассейны-лягушатники с теплой водичкой‚ деткам повзрослее большое удовольствие доставят затейливые мостики и многочисленные горки. Пока дети резвятся, взрослые смогут понежиться в джакузи, любуясь зимними пейзажами за окном.
Научный центр

Детский научный центр «Эврика»

Научный Центр «Эврика» (г. Хельсинке Ванта) – необычное место для отдыха с детьми. Здесь все экспонаты можно трогать руками, созданы условия для проведения экспериментов с ними и решения задач.
В центре семейного отдыха собрано более 200 интерактивных экспозиций, посвященных различным наукам. В мир науки с интересом окунутся не только дети , но и взрослые.
Посещение научных музеев — отличный метод развития интереса к наукам у детей. Захватывающие эксперименты со светом, водой, звуком и иллюзиями, интерактивные компьютерные игры, где игрок становиться героем — все будет казаться захватывающим и ребенок с большим интересом продолжит изучение наук в школе.
Для самых юных посетителей центра есть возможность провести опыты с мыльными пузырями, прокатиться на цирковом велосипеде или побывать на Луне.

Подготовила Марьяна Чорновил