Что подарить мальчику на день рождения
Как конструктор LEGO помогает в развитии ребенка
Как выбрать коляску для двойни
Основные конструкции детских кроватей
Сухое кобылье молоко для новорожденных
Эффективные методики коррекции речевых расстройств
Детский праздник в стиле Hello Kitty
Как порядок рождения в семье влияет на характер ребенка
Минимум времени на укладку, комфорт и стильный вид в течение дня – именно такие требования выдвигаются к школьной прическе от девочек.

Прически для девочек

Минимум времени на укладку, комфорт и стильный вид в течение дня – именно такие требования выдвигаются к школьной прическе от девочек. Времена, когда ученицы довольствовались наличием бантиков, выбирая скромный “конский хвост” в виде основной прически, благополучно канули в Лету. Уже сегодня школьные прически на каждый день отличаются оригинальностью, даря возможность частой смены образа.

Прически для школьниц

Прически младшей школы – быстры и удобны

Прически для девочек младшей школы не должны занимать много времени по утрам и, в то же время, не создавать неудобств школьницам во время учебы.

Практически универсальный вариант – конский хвост – делается мгновенно, нравится абсолютно всем и при этом позволяет использовать различное число заколок и резинок, лишая его однообразия.

Вторую строчку занимают косы или же жгуты. Этот вид причесок действительно смотрится стильно, но для них требуется время, поэтому чаще всего родители ограничиваются упрощенными вариантами: “корзиночка”, "дракончик", “колосок”, “рыбий хвост” или же любой вариант французских косичек.

Это отличное решение на каждый день, так как ни одно из них не использует шпильки, а значит, сколько бы малышка ни бегала, дискомфорта она не ощутит.

Прически для школьниц

Для средних классов – прически средней длины

В средней школе девочки предпочитают волосы средней длины. Для этого типа идеальным решением будет стрижка каре, которая среди школьниц весьма популярна. На средний волос каре позволяет завить аккуратные локоны, которые можно приподнять и сколоть крабиком – получится стильная и озорная укладка.

Неплохо смотрятся мягкие локоны в стиле “прически Гермионы”, которые необязательно закручивать плойкой, а достаточно заплести на ночь слегка влажные волосы в несколько косичек и утром получить роскошные локоны без каких-либо усилий.

Эти прически для девочек подразумевают использование заколок, для того чтобы убрать волосы с глаз для полного комфорта.

Школьные прически

Для старшеклассниц – укладкам больше внимания

Как правило, ученицы старшей школы предпочитают волосы средней длины или короткие и выбирают стильные прически на каждый день без утомительных укладок. Короткий боб, пикси или же каскадные стрижки для волос средней дины являются наиболее актуальными. Чтобы выбранный стиль выглядел более выразительно, рекомендуется сделать градуировку. Укладка градуированных прядей может быть выполнена в самом разнообразном стиле: косой или ровный пробор, можно использовать идею гладко уложенных волос или же, напротив, создать легкий небрежный вид.

Для волос средней длины подойдут стрижки лесенкой или каскад. Универсальность подобных стрижек состоит в том, что они могут быть по-разному уложены.

Волосы могут быть собраны на макушке в хвост или узел, а отдельные пряди обрамлять лицо или же, как вариант, только часть волос поднята вверх, в то время как отдельные пряди ниспадают на спину и плечи. Удобство подобных причесок в том, что они не требуют много времени на укладку и пользуются успехом среди школьниц.

Также в последнее время привычная коса из неизменного атрибута советской школьницы младших классов переросла в модное украшение.