Польза беговела для развития ребенка
Корзины и ящики для игрушек: особенности выбора
Ментальная арифметика: японская методика устного счета
Игры на кухне – лучшее для развития ваших малышей!
Як вибрати квартиру для сім'ї з дітьми
Преимущества японских подгузников Goon
Как выбрать стул для школьника
О «колоске» в волосах
Шкаф-купе в детской комнате поможет ребенку без особых усилий научиться поддерживать порядок.
Детская комната
Шкаф-купе в детской комнате поможет ребенку без особых усилий научиться поддерживать порядок. Главными преимуществами купейной мебели является то, что шкафы-купе очень вместительны, а также самыми экономичными в плане использования площади помещения. Кроме того, использование такой мебели сможет скрыть легкий беспорядок в детской от посторонних глаз.

Требования к шкафу-купе для детской комнаты

1. Мебель в детской должна быть изготовлена из экологически чистого материала. Самый лучший вариант – это древесный массив, он и безопасный и прочный, но, к сожалению, не всем доступный. Более дешевый способ изготовления шкафов для детей – это применение ЛДСП и МДФ.
2. Если ребенок совсем маленький, можно предусмотреть наличие замков. Так малыш не сможет самостоятельно открыть шкаф и навести там «порядок». Часто, шкафы-купе для детской имеют несколько панелей дверей. Одну дверь можно сделать доступной для малыша, а к остальным, ограничить возможность доступа. По мере взросления малыша эти замки легко демонтировать.

Также не лишним будет дополнить встроенный шкаф купе доводчиком, который при мягком толчке будет доводить дверцы в исходное положение.

Интерьер детской комнаты
3. Мебель для детской комнаты обязательно должна быть устойчивой и прочной, обтекаемой и без выступающих деталей, острых углов.
4. При выборе тона оформления предпочтение лучше отдавать пастельным светлым тонам, они вызывают положительные эмоции и заряжают спокойствием. Голубые, желтые или салатовый оттенки увеличивают комнату зрительно и придают ей свежести, а бежевые и розовые – делают атмосферу более теплой. А благодаря серии наклеек в виде любимых мультипликационных и сказочных героев, животных , растений можно «оживить» детскую мебель.
Если комната предназначена для нескольких детей, купейный шкаф можно удачно использовать для зонирования, оформив территорию каждого ребенка в разных цветовых тонах.
Оформление детской комнаты
5. Материал, который используется изготовления для зеркальных и стеклянных фасадов купейной мебели, достаточно прочный. С обратной стороны фасада наклеена специальная пленка, которая удерживает все осколки и не позволяет стеклу рассыпаться в случае сильного удара. Зеркало не разлетится на мелкие части, но все же лучше избегать таких ситуаций, воспользовавшись безопасными и небьющимися материалами.
6. Шкаф-купе должен обладать большой вместимостью при максимальной экономии пространства, то есть, в нем должно быть много секций: выдвижные ящики, отдел для одежды, обуви, постельных принадлежностей, игрушек, книг, спортинвентаря и прочего.
Подготовила Марьяна Чорновил