Модульная коляска и коляска-трансформер: различия
Как найти окулиста для ребенка
Детская вышиванка как оберег: значение символов
Атопический дерматит у ребенка. Что делать?
Отдых в Греции с ребенком
У ребенка болят глаза: основные причины
Как организовать день рождения в стиле «Том и Джерри»
Постельное белье для малыша: критерии выбора
Наши детки в детском саду проводят больше времени, чем дома – именно там они впитывают большинство информации.

Осенние поделки

Поделки для детского садика могут быть самыми разными, но, в основном, это детские поделки из природных материалов. Если проявить немного смекалки и дать волю воображению, то поделки своими руками могут изготавливаться из самых необычных материалов.

Природный материал – это самый доступный и интересный материал для детского творчества. В осенний период все детские образовательные учреждения мастерят из шишек, листьев, желудей, палочек, веточек, коры, цветов, плодов и семян маленькие и большие шедевры.

Идеи осенних поделок для детского сада

Поделки из гальки

Так, например, используя давно морскую гальку можно создать отличные поделки. Для этого нам в помощь придут акриловые краски, кисточка и фантазия. Создайте из них лягушек, насекомых, собачек, панд и других веселых животных.

Поделки из дерева

Поделки из дерева также пользуются особым спросом среди детских садов. Ведь из кусочков коры, ветвей, кусочков корней и других природных материалов можно сделать целые композиции. Для того, чтобы сделать игрушку еще более красивой ее можно покрыть лаком.

Корона из листьев

А почувствовать себя королем или королевой леса поможет корона из осенних листьев. Для этого нам понадобятся лишь кленовые листья приблизительно одинакового размера, около 10 штук.

Начнем работу с того, что обрежем тонкие кончики на концах листьев, затем согнем лист, отступа при этом около 1 см от самой центральной жилки. Теперь ножкой второго листика сделаем стежок по направлению к центральной жилке, создавая как бы шов к первому листику. Кленовые листики необходимо расположить достаточно плотно друг к другу. И подогнуть второй лист по уровню первого. Все очень просто!

Следующим шагом будет прикрепление аналогичным образом листиков друг к другу. При этом сами ножки постарайтесь спрятать во внутреннюю сторону будущей короны. Для таких целей сделаем еще дополнительный стежок.

Продолжаем добавлять листья до необходимой длины – объема головы ребенка. Затем соберем получившуюся ленту в кольцо, скрепив первый и последние листья уже знакомыми для нас стежками. Вот и готова корона!

Поделка из листьев

Также можно поработать и над созданием осенних аппликаций. Ведь в осенний день нас окружает буйство красок: листья на деревьях золотые, бурые, багряные, зеленые. Собрав такие листья под ногами, обязательно возьмите их с собой для занятий в саду или дома. Затем прогладьте утюжком и с помощью клея оформите на листе бумаги красивую осеннюю картинку. На что только не схожи эти листья?

Поделки

А с помощью плодов различных семян можно оформить потрясающее колье. Особенно красиво смотрится в таком исполнении ягоды рябины и желуди. А вот используя засушенные заранее семена овощей и фруктов можно сделать аппликацию.

поделки из каштанов

Об изготовлении поделок из желудей, каштанов, шишек и других природных материалов, не стоит и говорить, ведь каждый из нас помнит, как в детстве мы делали из даров природы причудливых человечков и всевозможных животных.

Детские поделки – самый верный способ развития творческих способностей, фантазии и воображения. Какие-то образы ребята создадут сами, а в чем-то на первых порах им поможет педагог. Ничего страшного, если что-то не получается, главное ничего не бояться, смело творить и фантазировать! И задача педагога на данном этапе это стать для ребенка другом, помощником и добрым советчиком.