Термобелье для активных детей: как выбрать и носить
Игрушки из дерева: преимущества
Сценарий сказки «Лис и кошка» (Братья Гримм)
Поделки из желудей: совята и котенок
Популярные подарки школьному учителю
Carnilove: особенности и преимущества корма для собак
Бронхит у детей: симптомы, лечение, профилактика
Правильное освещение детской комнаты
Малыши могут внести огромную лепту в украшение елочки. Детские ручки могут создать интересные елочные игрушки, а также другие поделки.

новый год поделки

Накануне Нового года большинство семей в нашей стране наряжают елки. Почти в каждой квартире, в каждой семье красуется живая или искусственная елочка, большая или маленькая, наряженная по вкусу живущих в этом доме людей. В наши дни даже есть специалисты, которые в Новый год предлагают услуги в украшении елочек, учитывая в этом деле все модные тенденции.

Украшение елки - это древняя традиция. Испокон веков в ней участвуют все члены семьи, а особенно – дети.

Малыши могут внести огромную лепту в украшение елочки. Детские ручки могут создать интересные елочные игрушки, а также другие поделки, которые украсят дом и будут каждый день напоминать о предстоящем празднике. Например, снежинки, развешенные на окна, бумажные гирлянды, украшающие люстру. Конечно, родителям, которые устали на работе и заняты насущными делами, сложно выкроить время для того, чтобы клеить, кроить, вырезать елочные игрушки. Но не забывайте, что это сказочное время снова повторится лишь только через год, и еще долго не будет такой замечательной возможности объединиться с детьми за веселым занятием. Новый год - отличный повод для этого.

Подготовьте все требуемое и необходимое для творчества, пригласите соседских ребят. Вместе вы можете сделать замечательную новогоднюю гирлянду, которая станет украшением Вашей елочки. Гирлянду можно делать из разных видов бумаги, картона и фольги, красивых бусин и перьев. Можно сделать гирлянду из сухофруктов и конфет: для малышни это будет не только увлекательным занятием, но еще и внушающим радость, что скоро можно будет все это съесть!

Мы, взрослые, конечно же, помним, как делали в детстве снежинки из бумаги. Сегодня в Интернете можно найти множество вариантов, как сделать такие снежинки. Вместе с ребенком вы можете изготовить эти маленькие символы зимы и Нового года, и украсить ими не только окна, но и двери, стены квартиры, елку, одежду, в которой планируете встречать Новый год.

Украсить елочку можно фруктами, например, мандаринами, яблоками. С этим справится даже маленький непоседа. Только помогите ему обвязать фрукт ниткой и сделать небольшую петельку.

елка украшение

Возьмите тонкую проволоку и нанизывайте на него бисер, а потом скручивайте эту небольшую гирлянду в разные причудливые формы - шары, зайчики, снеговики, звездочки – все, что намекает на приближающийся Новый год. Это занятие не только интересно, но и полезно, поскольку развивает у ребенка мелкую моторику рук.

Елочка, на которой есть игрушки, сделанные детскими руками, - это воплощение домашнего тепла и уюта. От нее исходит положительная энергетика, ощущаются добрые помыслы тех, кто эти игрушки делал. Больше нигде вы не найдете другой, точно так же украшенной елочки. В Новый год отвлекитесь от трудовых будней и воспользуйтесь этими волшебными мгновениями, которые бывают только раз в год, чтобы провести их со своей веселой семьей вместе.