Квартира в новостройке: сколько придется доплатить
Как справиться с тошнотой при беременности
Что подарить мужчине на День Святого Валентина
Блинный шоколадный торт – необычное сочетание!
Лимонный сок – эффективное средство для уборки кухни
Какой сорт кофе выбрать
В чем преимущество акриловой ванны
Особенности терморегуляции новорожденных
Морковные маски – это отличное народное средство для питания и увлажнения кожи, разглаживания мелких морщинок.

Морковные маски для лица

Маски из моркови – это прекрасный способ ухода за кожей. С помощью масок из моркови можно избавиться от таких проблем как сухость и стянутость кожи. Морковные маски – это отличное народное средство для питания и увлажнения кожи, разглаживания мелких морщинок.

Морковные маски для нормальной и жирной кожи

Такие маски из моркови для лица рекомендуется делать 1-2 раза в неделю.

  • Сварите одну крупную морковь и приготовьте из нее пюре. Добавьте 2 столовые ложки меда и перемешайте до образования пастообразной массы. Осторожно наложите смесь на лицо на 10 минут. Смывают маску теплой водой, а споласкивают – прохладной.
  • Одну большую морковь натрите на терке, добавьте желток и хорошо перемешайте. Получившуюся смесь нанесите слоем на лицо. Спустя 15-20 минут смойте маску прохладной водой.

Витаминизирующая маска из моркови

Для приготовления витаминизирующей маски для лица потребуется одна морковь, чайная ложка оливкового (или персикового) масла, яичный белок и немного крахмала. Натрите морковь на мелкую терку, тщательно перемешать с остальными компонентами и нанести на лицо. Спустя 10-15 минут смойте маску прохладной водой.

Отбеливающая маска для лица из моркови

Смешайте одну небольшую перетертую морковь, яичный желток, чайную ложку сока лимона и 5 г овсяной муки. Маску нанесите на чистое лицо и через 20 минут смойте теплой и прохладной водой (по очереди).

Морковный сок

Морковная маска для сухой и (или) шелушащейся кожи

Смешайте 2 столовые ложки морковного сока, чайную ложку сливок и столовую ложку творога. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 15 минут. Маска смывается теплой водой. Если речь идет о сильно шелушащейся коже, маску рекомендуется выдержать на лице полчаса.

Яблочно-морковная маска для любого типа кожи

Эта маска увлажняет и разглаживает кожу, придает ей красивый здоровый цвет. Натрите на мелкой терке яблоко (в идеале сорта Белый налив) и небольшую молодую морковь. Получившуюся массу перемешайте и наложите на лицо на 15-20 минут. Спустя 10-15 минут смойте маску теплой водой.
Морковные маски

Морковные маски-автозагар

Морковь можно использовать и как натуральный автозагар. Для приготовления маски-автозагара нужно смешать 2 столовые ложки морковного сока и 1 чайную ложку глицерина. Этой смесью лицо протирают утром и вечером.
Еще один вариант маски-автозагара – натереть морковь и завернуть ее в марлю. Марлю прикладывать к лицу трижды в неделю – утром и вечером.

Разглаживающая, освежающая маска из моркови

Смешайте столовую ложку тертой моркови с яичный желтком и столовой ложкой теплого картофельного пюре (свежего). Тщательно перемешайте компоненты и нанесите на лицо на 15 минут. Регулярное применение этой маски сделает кожу более свежей и молодой.
Морковные маски

Морковная маска для увядающей кожи

Смешайте 2 столовые ложки мелко натертой моркови и столовую ложку меда. Нанести смесь на зону шеи и лица и оставьте ее на 10 минут. Смывают маску теплой водой, а затем протирают лицо ватным диском, смоченным в прохладной воде.

Маска из моркови для повышения упругости кожи

Смешайте столовую ложку тертой моркови с чесночным соком (с 1 дольки головки чеснока) и 1чайной ложккой меда. Компоненты перемешайте и нанести маску на лицо. Спустя 15 минут, смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем для лица.