Основные конструкции детских кроватей
Как выбрать ковер в детскую комнату
Как развивать память ребенка: советы
Недостаток витаминов у детей
Как выбрать нарядное платье для девочки
Каким должен быть детский сад
Как выбрать чепчик для новорожденного
Частный детский сад: плюсы и минусы
Решив купить детскую кроватку-трансформер, вы обеспечите своего ребенка спальным местом на 6-7 лет – вплоть до школьного возраста.

Как выбрать кроватку-трансформер

Кровать-трансформер для ребенка – одна из самых популярных моделей детской мебели. Все благодаря тому, что она удобно совмещает в себе несколько функций и позволяет сэкономить пространство комнаты.

Чаще всего кроватки трансформеры для новорожденных имеют одинаковую конструкцию. Основная часть – это спальное место, которое бывает разных размеров (в среднем 120 х 60 см). Внизу, как правило, расположены вместительные широкие ящики, а сбоку пристроен небольшой комод, на котором установлен пеленальный столик.

Детские кроватки-трансформеры имеют главное достоинство – возможность увеличить спальное место и убрать боковые бортики. Это позволит избежать дополнительных финансовых затрат на покупку новой кроватки для ребенка.

Решив купить детскую кроватку трансформер, вы обеспечите своего ребенка спальным местом на 6-7 лет – вплоть до школьного возраста.

Детские кровати-трансформеры: критерии выбора

1. Материал, из которого изготовлено изделие, должен соответствовать всем нормам безопасности. Это может быть натуральное дерево, но чаще всего корпус кроваток и ящики изготавливаются из ДСП, а все остальные детали – из древесины. Покупая деревянную мебель, отдайте предпочтение кроваткам без лакового покрытия.

2. Откажитесь от покупки, если заметили наличие даже малейших дефектов в верхнем покрытии – царапины, изломы, трещины, неровности.

3. Конструкция не должна иметь лишних деталей и острых углов.

4. Кровать должна устойчиво стоять на месте. В случае, если изделие оснащено колесиками, они должны быть подвижными и иметь прорезиненные вставки для бесшумного передвижения по комнате.

5. При выборе кроватки в первую очередь обратите внимание на ее функционал. Если вы хотите иметь дополнительное место для хранения детских вещей, то лучшим приобретением будет кроватка-трансформер с комодом и выдвижными ящиками внизу.

6. Опускающая стенка позволит маме проще укладывать и доставать малыша из кроватки.

7. Обратите внимание на регулируемое ортопедическое ложе в 2-х положениях. Для безопасности ребенка, когда он начинает самостоятельно садиться и вставать, дно опускается на нижний уровень.

8. Плюсом станет наличие пластиковых накладок на боковых планках кроватки, что оценят родители в период прорезывание зубов у малыша.

9. Для циркуляции воздуха лучше выбирать кровать с реечным дном.

10. Для младенца желательно приобретать кроватку с маятником. Она послужить колыбелью вашему малышу. Обязательно должна быть возможная фиксация, чтобы ребенок не мог раскачаться самостоятельно, когда начнет садиться и вставать.

Основываясь на наших рекомендациях, можно выбрать для малыше оптимальную модель кроватки, которая будет соответствовать всем вашим предпочтениям, создавать комфортные условия для ребенка, при этом полностью обеспечивая безопасность.

Подготовила Марьяна Чорновил