Вареники с сушеными грибами: пошаговый рецепт
Как купить качественные наручные часы для всей семьи
Как выбрать платье с завышенной талией
Как защитить себя от негативного влияния солнца
Как организовать свадьбу в индийском стиле
Как ухаживать за столешницей из эпоксидной смолы
Органические стиральные порошки: стоит ли переплачивать?
Как выбрать ортопедический матрас для аллергика
Выбирая косметические средства и нанося макияж, обладательницам контактных линз придется учитывать некоторые особенности.

Контактные линзы

Прежде, чем купить контактные линзы, представительницы прекрасного пола задают один из самых популярных вопросов офтальмологу: «Будет ли возможность наносить макияж с помощью декоративной косметики, используя линзы для глаз?».
Ответ будет утвердительным, но выбирая косметические средства и нанося макияж, обладательницам контактных линз придется учитывать некоторые особенности.
Первое на что следует обратить внимание — это буквкенный V. A. на упаковке декоративной косметики. Такое буквенное сочетание дает гарантию, что товар прошел офтальмологическую проверку и признан безопасным для использованиями теми, кто носит линзы для зрения.
Ознакомьтесь с акциями от магазина Lens, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант линз по выгодной цене. Выбирайте из огромного ассортимента более чем 110 различных линз.

Контактные линзы и макияж

1. Важное правило – перед нанесением мейк-апа вымойте тщательно руки, даже малейшее засорение линз для глаз может обернуться большой неприятностью. Также особое внимание уделите выбору мыла для рук, отдавайте предпочтение изделиям без масел и отдушек.
2. Запомните важный нюанс, надевать контактные линзы следует исключительно до нанесения макияжа, снимать – перед его снятием.
3. Представительницам прекрасного пола, которые носят линзы для зрения, надлежит использовать косметику, изготовленную без ароматических и масляных добавок.
4. Туши для ресниц и жидкие подводки должны обладать водостойким эффектов, а тени – не осыпаться под глаза. Оптимально делать замену туши ежемесячно, подводки – с переодичностью каждые 3 месяца, теней – раз в полгода.

5. Для подчеркивания линии века отдайте предпочтение мягкому карандашу, а не жидкой подводке. Чревато негативными последствиями не нанесение подводки для глаз на внутреннюю сторону века у роста ресниц.
6. Не покупайте тушь, которая удлиняет ресницы посредством тонких волокон. Пренебрежение этим правилом может сказаться отрицательно: начиная от повреждения линзы и заканчивая инфицированием глаза. Наносите тушь не от основания ресниц, а от середины к кончикам: результат будет таким же, а риск сведется к минимуму.
7. Избегайте использования жидких теней, а также с блеском и перламутром. В их состав нередко входят вещества, от которых на контактных линзах может возникнуть ржавчина. Для нанесения теней на глаза пользуйтесь поролоновым аппликатором, а не ватными палочками или кисточкой.

8. Не желательно расчесывать ресницы – сухая тушь может осыпаться, тогда ее частички могут попасть на линзы для зрения
9. Если вы пользуетесь увлажняющими кремами, желательно, чтобы они не содержали масел, – если частицы масляного крема попадут на линзу, она будет безвозвратно испорчена.
10. Запомните очередность действий в наведении красоты. Вначале сдалейте прическу (в особенности если используете лак для волос) и нанесите парфюм, затем можете надевать линзы. Потом наносятся тональное средство, пудра, румяна и помада, последними красятся глаза.
Подготовила Марьяна Чорновил