Как проснуться бодрым и в хорошем настроении
С чем носить платье в полоску
Секреты приготовления полезных блюд на гриле
Правила выбора обручальных колец
Флоатинг при беременности: польза процедуры
Постельное белье: популярные материалы и цвета
С чем носить платье с цветочным принтом
Зачем нужно читать книги
Если вам предстоит выбор цетра ЭКО, важно проявить необходимое для будущей матери качество – взвешенность.

Подготовка к беременности

Решиться на такую процедуру, как искусственное оплодотворение, психологически очень непросто. Возможные насмешки со стороны окружающих, осуждение родных и близких (к сожалению, бывает и такое), наконец, боязнь появления неполноценного ребенка – все это давит и очень сильно.

Однако если женщина хочет быть матерью, а забеременеть обычным способом невозможно – она просто обязана преодолеть все свои страхи и обратиться в клинику искусственного оплодотворения по ссылке.

Как правильно выбрать центр ЭКО

Если вам предстоит выбор цетра ЭКО, важно проявить необходимое для будущей матери качество – взвешенность. От того, насколько ответственно вы подойдете к выбору клиники, зависит многое, поэтому не стоит торопиться – спешка в данном случае вовсе ни к чему.

В первую очередь, нужно подробно разузнать о центрах ЭКО, расположенных в родном населенном пункте. Если таковых не наблюдается, придется обращаться в другой город. Не стоит переживать о том, что, обратившись в иногороднюю клинику, вам придется на несколько месяцев покидать родные края. Пока не настанет решающий момент, достаточно будет время от времени ездить в центр на консультации. Делать все анализы и проводить диагностику можно дома.

Очень часто тот или иной центр ЭКО своим пациенткам рекомендует наблюдающий их врач. Безусловно, в подавляющем большинстве случаев этот совет продиктован исключительно добрыми намерениями и желанием помочь, но…Во-первых, человек может быть заинтересован в том, чтобы рекомендовать клиентам именно эту клинику. Во-вторых, и это самое главное, предлагаемые условия в предложенном центре могут не подойти именно вам. Поэтому делать выбор, исходя исключительно из одной рекомендации, шаг, по меньшей мере, опрометчивый.

О пользе и вреде Интернета

Практически все женщины, подыскивающие для себя клинику искусственного оплодотворения, собирают максимум информации о ней на просторах Интернета. Ознакомтесь с тарифами интернет, чтобы без ограничений почитать отзывы на форумах и познакомиться со статистикой. Это, безусловно, правильно и нужно, но, к сожалению, не всегда полученные во «всемирной паутине» данные объективно отображают реальное положение дел.

С отзывами все более-менее понятно: счастливые матери воспевают «волшебника» – доктора (или клинику), а, потерпевшие разочарование, наоборот, во всем всех обвиняют. Плюс ко всему некоторые недобросовестные врачи могут заказывать написание положительных откликов о своей работе или, того хуже, негативных, с целью очернить конкурентов.

Следующий момент – статистика. Конечно, она знает все, но в данном случае цифры не всегда правы. Например, некоторые клиники искусственного оплодотворения занимаются исключительно сложными случаями и, естественно, что их показатели будут ниже. А если у Вас именно такой случай?

Наиболее верная, на сегодняшний день, стратегия выбора центра ЭКО, на наш взгляд, следующая: постараться собрать максимально полную информацию о каждом из возможных вариантов, побывать лично в клинику и принять окончательное решение, проанализировав все полученные факты.