Игры на кухне – лучшее для развития ваших малышей!
Детский день рождения в стиле «Винни Пух»
Гигиена глаз новорожденного: советы
Словесные игры от Джанни Родари
Касовий апарат своїми руками
Нужно ли давать детям пробиотики? Как выбрать?
Игрушечное оружие: стоит ли покупать его своим детям
У ребенка слезятся глаза: причины
Коляска для младенца должна быть с жестким дном, достаточно высокой и проходимой. Всем этим требованиям отвечает коляска-люлька.
Как выбрать коляску-люльку

Детская коляска – один из наиболее необходимых и незаменимых пунктов в длинном списке приданого малышу. Пока кроха не научится самостоятельно передвигаться, этот вид транспорта будет верным помощником для мамы и папы во время прогулок с малышом.

Ребенок приблизительно до шести месяцев большую часть времени лежит, поэтому коляска для младенцев должна обеспечивать ровную горизонтальную поверхность, чтобы в ней было комфортно спать. Одна из наиболее удобных моделей детских колясок в этот период – классическая, то есть коляска-люлька.

Как выбрать коляску-люльку

Коляски-люльки для новорожденных

Надежность и комфорт коляски-люльки проверены временем, она до сих пор считается самым оптимальным вариантом для новорожденных. Эта коляска представляет собой собственно люльку с капюшоном, которую нельзя никак трансформировать. Все, что вы можете сделать – это снять ее с рамы.
Стандартная коляска-люлька имеет большие колеса и качественные амортизаторы, благодаря чему она может без труда «шагать» по лестницам и с легкостью преодолевать кочки и колдобины. По сравнению с популярной моделью – транформером, этот тип колясок легче, а также является более маневренным и проходимым.
Как выбрать коляску-люльку

Как выбрать коляску-люльку

1. Спальное место в такой коляске для малышей представляет собой единую неразборную конструкцию, а это значительно снижается риск того, что ребенка может продуть ветром в плохую погоду. Поэтому при выборе коляски-люльки обязательно обращайте внимание, насколько хорошо закреплен и плотно ли прилегает капюшон к люльке.
2. Также проверьте коляску на наличие различных звуковых эффектов: перед покупкой нужно выяснить, насколько бесшумно складывается и раскладывается капюшон, не скрипят ли колеса и не затрещит ли предательски ручка, если вам понадобится изменить ее высоту.
3. Люлька должна быть достаточно просторной, с высокими бортами, жестким дном и хорошим утеплением (для зимнего ребенка) и вентиляцией (для летнего ребенка).

Как выбрать коляску-люльку
4. Ткань должна быть непромокаемой или со специальной водоотталкивающей пропиткой. Предпочтение лучше отдавать коляскам-люлькам, у которых съемная внутренняя отделка изготовлена из натуральных материалов спокойных цветов.
5. Если двери или лифт в вашем доме узкие, нужно учитывать и этот момент – поэтому не забудьте померить проем. Выбирать классическую коляску-люльку необходимо с шасси, подходящим по ширине.
6. Если в вашем доме лифт отсутствует вовсе, то при покупке коляски-люльки стоит обращать внимание на ее вес, а также на удобство переноски. Средний вес классической модели не маленький – около 14-16 кг, однако можно подыскать и более облегченный вариант.
7. Выбирайте шасси с хорошей амортизацией, одни из наиболее надежных – крестовидные модели, изготовленные из стали. Важно, чтобы шасси можно было легко сложить – это удобно при перевозке в багажнике.

Как выбрать коляску-люльку
8. Очень удобно, если ручка коляски для новорожденных будет регулироваться по высоте, что также позволит более компактно складывать коляску и помещать в машину.
9. При выборе коляски для новорожденного лучше остановиться на модели с большими колесами: это обеспечивает хорошую проходимость и плавный, мягкий ход при этом.
10. Если вы сомневаетесь, что выбрать – монолитные или надувные колеса, имейте в виду, что при равном диаметре они имеют примерно одинаковую проходимость. Но если вы намереваетесь спускать и поднимать коляску по лестнице, лучше отдать предпочтение надувным колесам.
Коляска для младенца должна быть с жестким дном, достаточно высокой и проходимой. Всем этим требованиям отвечает коляска-люлька – она предназначена для совсем маленьких детей в возрасте до 6-8 месяцев. Наши нехитрые рекомендации помогут вам выбрать коляску-люльку, в которой вашему ребенку будет наиболее комфортно.

Подготовила Катерина Василенкова