Пять слагаемых хорошего детского праздника
Mikrus Comodo 2 в 1: обзор детской коляски
Как правильно гулять с новорожденным летом
Какие бывают бытовые увлажнители воздуха
Как выбрать коврик-пазл для самых маленьких
Цистит у детей: симптомы, причины, лечение
Цветы из тыквенных семечек: поделки для детей
Почему нельзя бить детей
Детская железная дорога – конструктор для всей семьи, ведь кто же откажется побыть в роли настоящего начальника вокзала или машиниста, управляющего поездом.
 
Детская железная дорога – это игрушка, приносящая огромное удовольствие мальчикам и девочкам, а также их родителям. Это конструктор для всей семьи, ведь кто же откажется побыть в роли начальника вокзала или машиниста, управляющего поездом.

Стандартный комплект детской железной дороги.

В стандартный комплект детской железной дороги входит рельсовый путь, располагаемый в любой конфигурации; стрелки, с помощью которых можно изменять маршрут движения, а тажк паровоз с вагонами. Игрушка достаточно проста в сборке, обычно оснащена пультом управления, с функциями которого можно ознакомиться в инструкции. Длина рельсового пути варьирует от одного до десятков метров, в зависимости от сложности конструкции. 
 

Как выбрать детскую железную дорогу

Самое главное при выборе модели детской железной дороги – это ориентация на возраст ребенка. Для самых маленьких лучше приобрести комплект, имеющий в своем составе крупные детали. Зачастую такие наборы состоят из трех вагонов и одного рельсового кольца. 
 
Детям постарше, лучше подобрать более сложную конструкцию – например, современные или старинные модели железных дорог, которые отличаются от оригиналов лишь уменьшенными размерами. К таким комплектам обычно прилагаются элементы для строительства большой железной дороги с разводными мостами, аэропортами, домами, фигурками людей, животных, ландшафтами.
 

Польза детской железной дороги для ребенка

Решив подарить ребенку детскую железную дорогу, вы обеспечите для него спокойное и интерсное времяпровождение. Эта игра замечательно развивает мелкую моторику рук, фантазию, координацию движения, образное и пространственное мышление. Также позитивно влияет на развитие творческого начала – ребенок может создавать из дополнительных деталей целый город вокруг железной дороги. 
 
Детская железная дорога отлично подходит не тольно для самостоятельной, но и для коллективной игры. 
 
Подготовила Наталия Леньо