Как выбрать межкомнатные двери
Можно ли принимать ванну при геморрое
Блины на молоке с лимонной цедрой
История верхней одежды: интересные факты
Цветы в доме по фен-шуй
Каким видом спорта заняться осенью
Как приготовить блины в мультиварке
Диета на брокколи: особенности и рекомендации
Ученые выявили интересную закономерность. Оказывается всего 300 мл пива или 120 мл вина 4 раза в неделю могут повлиять на фертильность будущего сына.

О влиянии употребления алкоголя во время беременности известно давно. Но недавно ученые выявили новую интересную закономерность. Оказывается всего 300 мл пива или 120 мл вина 4 раза в неделю могут повлиять на фертильность будущего сына.

К такому мнению пришли исследователи из Дании, которые изучили 347 мужчин и их матерей. Мужское бесплодие, а именно низкая концентрация сперматозоидов, была диагностирована у тех из них, чьи матери выпивали 4 порции и более спиртных напитков в неделю.

Ученые предполагают, что алкоголь имеет негативный эффект на ткань, производящую сперматозоиды, что и влияет на качество сперматозоидов, и в последующем обеспечивает мужское бесплодие. При этом такой мужчина может с юности вести здоровый образ жизни, но генетические отклонения не позволяют ему успешно провести привычное лечение бесплодия и могут вынудитьприбегать к методам искусственного оплодотворения.

Дело в том, что взрослый здоровый организм может более или менее легко перерабатывать алкоголь и выводить из организма токсины. А вот еще неполностью сформировавшийся внутри мамы ребенок, к которому очень быстро через плаценту поступает все, чем мать питается и пьет — не в силах выводить алкоголь. Он задерживается в его организме и может пагубно влиять на все или некоторые органы.

Так, под влиянием «веселящего напитка» ребенок может родиться с врожденными аномалиями сердца, верхних и нижних конечностей, характерными чертами лица (маленькие глаза, нос седловидной формы, верхняя губа узкая, большие уши), и другими пороками, которые видны на УЗИ. Но, самое главное, что кроме нарушения физического здоровья, у ребенка может оказаться отставание умственных способностей. Это может проявиться не сразу, а в более позднем возрасте: слабоумие, плохая память, расстройства нервной системы, депрессии и конфликтное поведение, склонность к алкогольной и наркотической зависимостям.

Детоксикация или вывод из запоя на дому – это процесс очищения человеческого организма от отравляющих его веществ, а также устранение депрессивных проявлений в организме, чувства тревоги, восстановление аппетита и сна.

Кроме того, у женщин употребляющих 500 мл спиртного в неделю риск выкидыша увеличивается на 70%.

Возникнут ли все вышеперечисленные проблемы, связанные с алкоголем, или нет, естественно, очень дело индивидуальное и зависит от многих факторов. Но, зачем рисковать здоровьем своего будущего ребенка, считая, что небольшое количество алкоголя ему не повредит? Представьте, как трудно малюсенькому организму внутри вас будет справиться даже с 50-ю граммами вина, и вам перехочется следовать своей плохой привычке.