Детская сумка-почтальонка своими руками
Интересные факты про куклу Барби
Нехудожественные книги для подростков: ТОП-4
Разновидности колясок для детей: критерии выбора
Человечки для новорожденных: особенности выбора
Как выбрать детские шлепанцы для бассейна
Как удалить инородное тело из глаза ребенка
Обучение детей английскому с помощью мультфильмов
Сделать брошь из ткани своими руками совсем просто и под силу даже начинающим мастерицам.

Брошка-цветочек – простое, но оригинальное украшение. Особенно хорошо дополнять такой брошкой одежду для девочек. Сделать брошь из ткани своими руками совсем просто и под силу даже начинающим мастерицам. Также такое рукотворный аксессуар можно использовать как украшение к прическе, если приколоть ее к ободку.
Для изготовления понадобится:
  • ткань
  • пуговица
  • застежка/булавка для броши
  • суперклей
Процесс изготовления:

1. Ткань, разрезанную на кусочки по 10х10 см, сложите в четверо, как изображено в инструкции. Фигурными ножницами обрежьте края полукругом.

2. Сердцевину сшейте таким образом, чтобы ее можно было затянуть в форме цветочка. Сделайте таких цветков не менее 7 штук и сшейте их вместе.

3. Расправьте тканевый цветок. Лицевая и обратная сторона выглядят одинаково хорошо, так что выберете, какая вам больше нравится.
4. Приклейте или пришейте фетр на обратную сторону цветка, прикрепите булавку к кусочку фетра.
5. Для того чтобы закончить брошку-цветок, пришейте контрастную по цвету пуговицу с тканевым покрытием на лицевую сторону цветка.
Детская одежда сама по себе вызывает умиление – все такое крохотное и ярких цветов. Но молодых мам, особенно любящих заниматься рукоделием, сложно остановить в украшении детских гардеробов.
Подготовила Оксана Чудан