Статусы про море
Как выбрать встраиваемую стиральную машину
Биоревитализация: недостатки и преимущества
Как выбрать мужскую сумку
Чайная церемония: сюрприз на День Святого Валентина
Как избавиться от хлама в доме
Как выбрать кофе в зернах
Прозрачные капы (элайнеры): особенности
Перекись водорода – популярное и эффективное средство недорогого отбеливания зубов. За 2-3 недели применения перекиси можно добиться очень хороших результатов.

Самые разнообразные методы отбеливания зубов сегодня предлагает потребителям практически каждая стоматологическая клиника, однако отбеливание зубов в домашних условиях по-прежнему остается востребованым.

Перекись водорода – особо популярное, эффективное и доступное средство, которое предлагают фармацевтические компании, для недорогого отбеливания зубов в домашних условиях.

Отбеливание зубов перекисью водорода

Для применения понадобиться раствор H2O2 – 3%-ый. Помните также, что перекись водорода вызывает неприятные ощущения и жжение в деснах.

  • После чистки зубов, нужно добавить 20 капель перекиси водорода в 50 мл воды (или четверть стакана) и 2 минуты полоскать таким раствором рот (ни в коем случае не глотайте ее!), а затем еще раз прополоскать водой комнатной температуры.
  • Второй домашний способ отбеливания зубов перекисью водорода – когда на ватный шарик наносится перекись водорода, которым протираются зубы. После проведения этой процедуры следует почистить зубы чистой зубной щеткой и снова прополоскать рот обычной водой.

За 2-3 недели применения перекиси водорода для отбеливания зубов можно добиться очень хороших результатов.

Диета для поддержания результата

Чтобы добиться результатов от отбеливания зубов перекисью водорода в домашних условиях, важно придерживаться диеты, которая основана на потреблении продуктов, богатых на кальций, витамин D и белок.

Обязательными в рационе являются: творог, сметана и любые молочные продукты, морская и цветная капуста, лесные орехи, рыбные консервы, рыба, яйца, мясо.

Противопоказания отбеливание зубов перекисью водорода

  • При длительном использовании данный метод отбеливания зубов приводит к истончению эмали и даже ее разрушению. Клинически это проявляется исчезновением характерного для сухой эмали блеска, возникновением шероховатости и пористости эмали.
  • Противопоказаниями к отбеливанию зубов с помощью этого метода является пародонтоз, кариозные зубы, наличие брекетов, трещин на поверхности зубной эмали и ее чувствительность, а также различные заболевания слизистой оболочки рта.

Если у васотмечается чрезмерная чувствительность зубов к холодному и горячему, от использования перекиси водорода лучше отказаться.

Перед применением данного способа домашнего отбеливания, обязательно проконсультируйтесь у врача-стоматолога.

Белоснежная улыбка – это не просто неотъемлемая составляющая привлекательности, но еще и залог успешности и уверенности в себе. Однако, несмотря на достижения современной стоматологии в области отбеливания зубов, многие люди часто стремятся отбеливать зубы старыми народными средствами.

Подготовила Марьяна Чорновил