Детская в восточном стиле для девочки
4 вида боди для новорожденных
Основные конструкции детских кроватей
Если ребенок боится купаться
Профилактика кариеса зубов у детей
Картки Домана: як займатися за методикою Домана
Обложка для книги своими руками из ткани
Как выбрать частную школу
Прогулка для ребенка – это возможность побыть на свежем воздухе, сделать новые удивительнейшие открытия и узнать неизведанное.

Прогулка для ребенка – это возможность побыть на свежем воздухе, научиться чему-то новому и интересному, сделать новые удивительнейшие открытия и узнать неизведанное. Полезные статьи для родителей помогают придумать веселые забавы, в которые можно поиграть на улице, чтобы прогулка принесла массу позитивных эмоций.

Детский дождевик

Наблюдение за природой

На прогулке обращайте внимание на природные изменения. Сходите с малышом в парк или лес, прислушайтесь к пению птиц (весной оно становится более звонким и веселым), за ростом растений, за появлением первых листочков. Сохранить впечатления о прогулке помогут фотографии, сделанные вместе с малышом.

Срежьте пару веточек ивы и поставить дома в вазу с водой, а затем наблюдать, как распускаются котики, а затем появляются первые листочки
А еще интереснее посадить свое дерево, за которым можно будет наблюдать в течение долгого периода. А как приятно будет малышу иметь свое собственное дерево!
А какое счастье доставит процесс создания кормушки, ежедневное кормление птичек, наблюдение за братьями нашими меньшими. Такое занятие с ребенком будет способствовать не только его развитию, а и воспитанию любви к живой природе.
Не забывайте, что загадки, стихи, пословицы и поговорки могут как нельзя лучше передать весеннее настроение, рассказать об особенностях этого времени года, раскрыв ребенку такой интересный и разнообразный мир природы.

Ручейки и лужи

Одним из любимых занятий детей является пускание корабликов по ручейкам. Прекрасное занятие, которое начнется дома с совместного процесса оформления лодочки или кораблика.
Возьмите из дома лопатку и расширьте русло ручья, соедините его с лужей или сведите вместе несколько ручейков. В большом и полноводном канале увлекательно проводить гонки. Устройте конкурс среди ребят двора: интересно, чья лодка не сядет на мель, не застрянет на поворотах и быстрее приплывёт к финишу.
Одно из самых любимых занятий любого ребенка – прыгать по лужам. Особенно повезло в этом вопросе современным деткам и их родителям. Сейчас есть демисезонная одежда, которая предназначена именно для этих целей, она непромокаемая и с грязеотталкивающей пропиткой.
Научите ребенка измерять палкой глубину луж. А прежде обмотайте палку яркой ниткой на безопасной для резиновых сапожек высоте. Тогда можно отправлять малыша исследовать водные пространства с надеждой, что он не наберет полные сапоги воды.

Художества на асфальте

В весенние деньки, когда уже хорошо пригревает солнышка, сходит снег и асфальт становиться сухим и чистым самое время достать цветные мелки и устроить конкурс на самый яркий рисунок на асфальте.

Огород на подоконнике

Ранней весной вместе с ребенком можно устроить свой собственный огород на подоконнике, посадить в стаканчики и лотки лук, зелень, фасоль. Это занятие настолько увлекательное, что малыш будет каждое утро подходить к огородику, чтобы проверить сво. Процесс посадки сопровождайте рассказом, пояснениями, объяснениями и доступной информацией. Очень полезно создать собственный дневничок наблюдений за ростом растений. Это интересное занятие формирует исследовательские навыки и расширяет кругозор ребенка.
Подготовила Марьяна Чорновил