В помощь родителям – радионяня
Как встретить Новый год в Чехии
Естественные роды после кесарева сечения
Что подарить свекрови
Особенности беременности после 35
Картина для интерьера своими руками
Как правильно носить ремень: 6 способов
Что такое тестер в парфюмерии
При создании браслетов можно не только проявить свои творческие способности, но и создать действительно элегантную и красивую вещь.



Как известно, все женщины любят обновки, особенно если речь идет об аксессуарах и бижутерии. В этой статье мы расскажем, как сделать браслеты своими руками: яркие браслеты-фенечки, браслеты из бисера и жемчуга, которые украсят ваш образ, подчеркнут индивидуальность и дополнят любой наряд. 

При создании браслетов можно не только проявить свои  творческие способности, но и создать действительно элегантную и красивую вещь. 

Браслеты-фенечки своими руками 


 
Один из самых простых вариантов самодельного браслета – косичка из цветных лент и цепочек. В него можно вплести яркие нитки, декоративные цветы, а по центру добавить подвеску-кулон.
 

 
Еще один вариант изготовления браслета – обвязать узелками из лент толстый шнурок.

Браслет из жемчуга своими руками

Ленту можно использовать и в сочетании с жемчугом. Для этого ее нужно собрать иголкой на нитку в виде гармошки, нанизывая при этом после каждой складки крупную бусину.

Браслет из бисера своими руками

Браслеты-косички из бисера выглядят очень нарядно. Чтобы сделать такое украшение, просто скрутите или заплетите в косичку несколько нитей с мелким бисером. Для удобства рекомендуется пришить аккуратные замочки, которые можно приобрести в любом магазине, где продается фурнитура для бижутерии. 
 
 
Не менее привлекательно смотрится браслет из крупного длинного бисера. Можно поэкспериментировать с цветовой гаммой – тогда браслет получится полосатый.
 
Мы описали несколько основных примеров изготовления браслетов своими руками, но вы можете не ограничиваться ими, а попробовать воплотить собственные фантазии. Самостоятельное изготовление браслетов – это не только возможность сделать оригинальную обновку, но и способ отлично провести время за увлекательным хобби,
 
Подготовила Екатерина Василенкова