Николайчики. Готовим праздничные пряники
Эффективные методики коррекции речевых расстройств
Как выбрать сухой бассейн для ребенка
Польза художественной гимнастики для детей
Самые популярные стенды для школ: какие выбрать
Маска Бэтмана своими руками
Причины возникновения заикания у детей
Мастер-класс: подушка-игрушка в виде кита
Цветы своими руками получаются очень красивыми и будут стоять дома намного дольше, чем живые.

Весенние поделки своими руками

В этом мастер-классе мы расскажем, как вместе с ребенком сделать цветы из ниток, бумаги и пластилина, чтобы надолго сохранить приятное весеннее настроение в доме.

Во время прогулок на природе – в лесу, парке или ботаническом саду – малыши любят рисовать что-то веточками на земле. Эти природные материалы могут пригодиться не только на улице, но и при изготовлении оригинальных весенних поделок.
Букет из помпонов своими руками

Букет из помпонов

В парке или ботаническом саду можно насобирать веточек для очаровательного букета из помпонов. Для воплощения этой идеи используйте шерстяные нитки ярких цветов.

Помпон делается очень просто, понадобятся нитки, ножницы и картон. Из плотной бумаги или картона вырежьте два круга с отверстием посерение. Чем больше дырочка, тем пушистее получится помпон. Сложите два кольца вместе и обмотайте по кругу нитками в несколько слоев. Вставьте ножницы между картонками и разрежьте нитки по внешнему краю, затем крепко обмотайте получившийся пучок ниткой и завяжите на узел. Готовый помпон хорошенько расправьте и приклейте к концу палочки.

Такие цветы лучше всего смотрятся в узких вазочках или небольших бутылочках, которые можно поставить рядом и перевязать лентой.

Сирень из пластилина своими руками

Сирень из пластилина

Чтобы изготовить сирень из пластилина, понадобится много пластилиновых лепестков. Они должны получиться двухцветные, поэтому сначала возьмите пластилин голубого цвета и скатайте из него длинную колбаску. Далее понадобится сиреневый или фиолетовый пластилин, раскатанный в тонкий лист. Заверните в лист колбаску, а ниткой или тонкой проволокой нарежьте лепестки поперек. Составьте цветочки из 5 лепестков и прикрепите их к декоративному картону выкладывая в форме соцветия сирени.

Розы из бумаги своими руками

Розы из бумаги

Для этой поделки понадобятся цветная бумага, веточки, клей и ножницы. Нарисуйте на цветном листке бумаги спираль и вырежьте ножницами. Не беспокойтесь, если края получаться неровными, это не повлияет на результат. Скрутите бумагу так, как показано на рисунке, и немного ослабьте бутон, чтобы розочка получилась пышной. При помощи обычного клея склейте цветок внизу и прикрепите к веточке.
Цветы своими руками получаются очень красивыми и будут стоять дома намного дольше, чем живые. Гармоничное развитие ребенка –приобщение к творчеству и познанию окружающего мира. А творческие вечера могут стать хорошей семейной традицией.

Подготовила Катерина Василенкова