С чем носить белую футболку
Во что одеть малыша на выписку из роддома
Как выбрать городской рюкзак
ЭЛОС эпиляция избавляет от нежелательных волос навсегда
Лучшие индийские фильмы про любовь
Какой матрас лучше: «Intex» или «Bestway»?
Как выбрать селфи-палку
Букеты из белых роз: стильные и эксклюзивные
Предлагаем вашему вниманию подборку идей для свадебных подарков – от нужных и практичных до оригинальных и креативных.

Выбрать подарок на свадьбу – непростая задача. Даже самым близким людям порой очень сложно определиться с тем, что полезного, нужного или оригинального можно подарить на свадьбу.

Иногда приглашенных гостей на свадьбу спасает так называемый список подарков. Молодожены заранее пишут, что им необходимо, а гости потом распределяют между собой, кто что подарит. Такая традиция используется на Западе и считается очень удобной.

Предлагаем вашему вниманию подборку идей для свадебных подарков – от нужных и практичных до оригинальных и креативных.

Идеи подарков на свадьбу

1. C некоторых пор сложился обычай дарить на свадьбу деньги в конверте. Почему бы и нет? Молодожены смогут сами решить, на что потратить «капитал», а гости сэкономят время на поиски подарка. Но и конверт с деньгами вызывает главный вопрос – какую сумму подарить? Конечно, верхнего предела нет. Однако стоит обратить внимание, что нижняя планка (приемлемая, в первую очередь, для не самых близких родственников и знакомых) все-таки обозначена: одна-две крупные купюры в иностранной валюте (евро, доллары) или еще их эквивалент в национальной валюте.
2. Если конверт с деньгами кажется банальным, стоит обратить внимание на подарочные сертификаты. Сегодня оформить подарочный сертификат можно не только в большинстве магазинов бытовой техники, но и в ресторанах, салонах красоты, отелях, и т.д. Достаточно вспомнить, где любят бывать или мечтают оказаться молодожены, и подарок сложится сам собой.
3. В том случае, если молодожены сразу после свадьбы планируют отправиться в свадебное путешествие, и точные координаты известны, гости могут преподнести подарок-сюрприз. Не составит труда связаться с отелем, где решили остановиться жених и невеста, и заранее оплатить спа процедуры, экскурсии или романтический ужин в ресторане отеля. Поскольку на свадьбу нельзя прийти с пустыми руками, в данном случае, есть возможность немного пошутить над молодоженами и принести на торжество символический подарок – купить шоколадный фонтан, футболки just married, шуточный шарж, коллаж из фотографий молодой пары, книги и т.д.
4. Если вы соберетесь дарить технику, то лучше заранее договориться с остальными гостями или обговорить подарок с невестой (женихом), чтобы не повторяться.
5. Постельное белье — еще один популярный подарок, который дарят молодым семьям. Это могут быть комплекты из шелка, сатина или бязи, а также практичное белье из сжатой ткани, которое не нужно гладить. В этой же категории находятся одеяла из современных материалов, подушки с наполнителями нового типа, красивые покрывала и пледы.
6. Новинкой среди свадебных подарков является кальян. Этот экзотический прибор нравится довольно многим, и смотрится очень красиво. Но тут нужно знать, никто ли из молодоженов не является противником кальяна, иначе можно будет попасть в неприятную ситуацию.
7. Для оригинального подарка в стиле впечатлений подойдет сертификат на фотосессию, оплаченная прогулка на яхте, катание на лошадях, билеты на концерт известного исполнителя, массаж для двоих или посещения SPA-салона. Романтичным сюрпризом будет выглядеть заказанный для молодой семьи ужин в ресторане, назначенный ровно через месяц после дня свадьбы. Любителям экстремального отдыха понравится прогулка на воздушных шарах, заезд на квдарациклах или картингах, рафтинг-тур или урок дайвинга.
Самое оптимальное решение – посоветоваться по поводу подарка с молодой парой, чтобы сделать действительно нужный или оригинальній подарок на свадьбу, Если же хотите, чтобы это был сюрприз, поговорите с родственниками, близкими друзьями. Кстати, сейчас массу информации о предпочтениях и увлечениях человеке можно узнать также из соцсетей.

Подготовила Марьяна Чорновил