Как играть в машинки с ребенком
Интересные сюжетно-ролевые игры для детей
Гайморит у ребенка: причины, диагностика, лечение
Как правильно выбрать детские лыжи
Обзор брендов интерактивных игрушек
Упражнения на развитие моторики рук
Первая помощь при зубной боли у детей
Подготовка ребенка к сдаче анализа крови
Предлагаем родителям вместе с ребенком изготовить красивую поделку своими руками – оплести яйца разноцветной бисерной нитью.
Пасхальные яйца из бисера своими руками

Пасхальные яйца из бисера – отличный подарок к светлому и доброму празднику Пасхи. Предлагаем родителям вместе с ребенком изготовить красивую поделку своими руками – оплести яйца разноцветной бисерной нитью.
Бисероплетение — полезное занятие для раннего развития детей. Основной положительный момент — развитие мелкой моторики, а соответственно и умственных способностей малыша. В процессе занятий бисероплетением развивается фантазия и воображение, образное и пространственное мышление, чувство прекрасного и хороший вкус, усидчивость и внимание и умение доводить дело до конца.

Для изготовления понадобится:
  • пластиковые или настоящие яйца
  • мелкий бисер разных цветов
  • клей
  • тонкая иголка
  • нитки
  • яркие ленты
Пасхальные яйца из бисера

Процесс изготовления:

1. Если вы используете не пластиковые, а куриные яйца, их нужно тщательно и аккуратно вычистить изнутри. Для этого сделайте небольшие отверстия внизу и сверху яйца и вылейте содержимое. Учитывайте, что скорлупа – материал хрупкий, поэтому и работать с ней нужно будет осторожно.
2. Теперь на очень длинную нитку следует нанизать бисер. Чтобы получились полосатые яйца, каждые 10-15 см меняйте цвет – именно столько нити уходит на один оборот вокруг яйца.

Пасхальные яйца из бисера поделка
3. На яйцо нанесите с одного края немного клея, чтобы пометить начало обертывания. Теперь из бисерной нити вам необходимо свернуть маленькое колечко и прижать к проклеенной верхушке яйца. Не беспокойтесь, если останется пустое место – потом его можно будет заполнить наклеенным бисером.
4. Следующую бисерную нить наматывайте после того, как предыдущая немного подсохнет. Бисеринки должны примыкать друг к другу как можно плотнее, чтобы не оставалось больших зазоров. Можно сразу нанести побольше клея и поворачивать яйцо, держа его за сухой край.
5. Дайте пасхальные яйцам, оплетенным бисером, хорошенько просохнуть, а затем прикрепите к пасхальной поделке небольшие ленточки, чтобы ее можно было подвесить.

Пасхальные яйца из бисера своими руками
При желании можно усложнить задачу и заняться украшением пасхальных яиц бисером в виде орнамента. Для этого на скорлупу нужно нанести рисунок карандашом, а бисерную нить собирать прямо во время приклеивания, чтобы каждый цвет попал в нужное место узора.
Яйцами из бисера можно красиво украсить блюдо с куличом на праздничном столе. Кроме того, пасхальные яйца своими руками можно подвесить на мебель или люстру – получится замечательный оберег для вашего дома.

Подготовила Катерина Василенкова