Какие цветы дарить на свадьбу
Что такое эндопротезирование сустава: преимущества
Как выбрать вкусный чай
Диета Дженнифер Энистон
С чем носить слипоны
Декор солнцезащитных очков под мрамор
Чем вывести пятна с детской одежды
Оборудование для начинающего гитариста
Вечер – это тот случай, когда можно себе позволить макияж с акцентом на губы с использованием помады самых смелых оттенков.

По классическим канонам, грамотный макияж – это макияж с акцентом на одну деталь лица. Как правило, выделяют либо глаза, либо губы. Считается, что если ярко накрашены губы, то глаза подчеркивать уже ненужно, и наоборот, при ярко выделенных глазах, губы должны быть более-менее нейтральными.

Вечер – это тот случай, когда можно себе позволить макияж с акцентом на губы с использованием помады самых смелых оттенков. Отличным дополнением к пылким губам будет неяркий, но выразительный макияж глаз.

Пошаговый вечерний макияж с акцентом на губы

1. Перед нанесением макияжа необходимо очистить и увлажнить кожу лица с помощью молочка, тоника или дневного крема, после чего следует нанести тональный крем. После того, как основа полностью впитается, зафиксируйте тональную при помощи рассыпчатой пудры, чтобы дольше сохранять первоначальную свежесть.

2. Румяна и бронзаты оживляют лицо, придают ему естественное и здоровое сияние. Для данного макияжа подойдет матовые оттенки – грязно-розовый или холодный коричневый.

3. Если вы хотите, чтобы тени держались как можно дольше и не скатывались, стоит нанести под них специальную основу.

4. Подчеркните линию бровей средне-коричневым оттенком теней.

5. Для верхнего века возьмите матовые светло-коричневые тени с холодным оттенком фиолетового.

6. Грязно-розовые тени светлого оттенка нанесите почти вдоль линии бровей широкой полосой, начиная с внутренней стороны глаза и заканчивая в зоне, где заканчивается линия бровей. Соедините с линией контура (основного цвета), растушуйте, чтобы смягчить границы. Использование сатиновых теней оттенка ванили под линией бровей позволит усилить эффект макияжа.

7. Коричневым мягким карандашом подводите край нижнего века и растушуйте кисточкой.

8. После этого мягким карандашом по линии роста ресниц подводят верхнее веко (на 1/3 его длины), к внешнему уголку постепенно линия должна становиться толще. Нанесите тушь на верхние и нижние ресницы.

9. Теперь самая важная часть макияжа – сделать акцент на губы. Контур губ очертите красным карандашом-лайнером и растушуйте его.

10. Нанесите помаду красного цвета с легким малиновым оттенком с помощью кисточки.
Большинство современных девушек выбирают свой индивидуальный стиль, сегодня на много удобней пригласить визажиста на дом – это большая экономия времени, при этом вы получаете квалифицированные услуги и профессиональную консультацию.
Подготовила Марьяна Чорновил