Полезные советы по уходу за руками
Девясил при задержке месячных
Пицца и суши: когда без доставки не обойтись?
Питание для здоровья почек
Можно ли похудеть на 10 кг за неделю?
Ночные линзы для восстановления зрения: особенности методики
Тайские мази и бальзамы: виды и описание
Уход за ламинатом: советы и рекомендации
До настоящего времени собралось много народных примет, которые могут помочь супругам узнать, кто должен родиться – мальчик или девочка.

Как определить пол ребенка

С помощью современного медицинского оборудования определить пол будущего ребенка стало возможным только в середине 20-го века. До этого будущие родители пытались сделать это, основываясь на народных приметах.

Будущие мамы уже на начальном сроке беременности пытаются определить пол ребенка. Некоторые используют китайский календарь определения пола ребенка, другие пытаются угадать его по обновлению или группе крови родителей, ритму сердца, дате зачатия или же полагаются на народные приметы.
До настоящего времени собралось много народных примет, которые могут помочь супругам узнать, кто должен родиться – мальчик или девочка.
Как определить пол ребенка

Как рассчитать пол будущего ребенка

1. Рассчитать пол будущего ребенка можно, сравнив год зачатия и возраст матери на момент зачатия. Если оба числа четные или оба нечетные, то родится девочка, а если одно четное, а другое нечетное, то мальчик.
2. В народе говорят, если супруги хотят зачать девочку, нужно положить под матрац деревянную ложку и ножницы, а под подушку – розовый бантик.
3. Если вы хотите, чтобы родился мальчик, несколько месяцев до зачатия ешьте побольше соленого, а если девочку – сладкого.
4. Если до зачатия супруги часто живут половой жизнью, то родится девочка, а если с перерывами – то мальчик.
5. Рассчитать пол будущего ребенка можно по погоде. Если на улице сухо, будет мальчик, а если дождливо и пасмурно, то девочка.
Как определить пол ребенка

Народные приметы определения пола ребенка

1. Определить пол будущего ребенка можно по рукам беременной – если кожа стала сухой и трескается, то ждите мальчика, а если она наоборот более мягкая, то девочку.
2. Согласно старинным верованиям, девочка «забирает» мамину красоту, поэтому если беременная женщина заметно хорошеет, то скорее всего беременна мальчиком.
3. По одной из примет, определить пол ребенка можно по настроению беременной женщины. Если чаще всего она раздражительна, то родится девочка, а если преобладает хорошее настроение, то мальчик.
4. На пол ребенка может указывать положение женщины во время сна – если беременная спит на левом боку, у нее родится мальчик, а если на правом, тогда девочка.
5. Существует примета, что если в семье мужчина больше активен и подвержен стрессам и нагрузке, то природа запрограммирует беременность мальчиком, а если из двоих больше устает от домашних хлопот и на работе жена – родится девочка.

Как определить пол ребенка
6. Если в семье уже есть дети, вспомните, первое слово предыдущего ребенка. Если сначала он сказал слово «мама», то ожидайте девочку, а если «папа», то мальчика.
7. Можно определить, кто должен родиться, попросив беременную показать вам руки. Если ладони при этом она повернула вверх, то родится девочка, если вниз – мальчик.
8. Если полоса на животе беременной проходит справа от пупка – родится мальчик, слева – девочка.
9. Беременная, ожидающая мальчика, больше ест, чем та, у которой родится девочка.

10.
Считается, что когда беременной снится дочка, то будет мальчик и наоборот.

Как определить пол ребенка
Как правило, большинство родителей, ожидающих появления малыша, стремятся угадать пол ребенка. Самым достоверным способом определения пола ребенка является метод УЗИ, позволяющий рассмотреть половые признаки малыша. Но даже если пол ребенка вам уже известен, любопытно сверить, совпал ли он с народными приметами.

Подготовила Катерина Василенкова