Как выбрать микроскоп для ребенка
Как правильно использовать детское автокресло
Как выбрать няню для девочки
Зачем нужна школьная форма
Почему полезно читать детям сказки на ночь
Как украсить носки своими руками
Обзор детской коляски 2 в 1 Adamex Mars
Как выбрать кукольный домик
Главный акцент в интерьере детской комнаты в пиратском стиле лучше всего сделать на оформлении стен и кровати.
Детская комната в морском стиле

Большинство девочек мечтает о своей личной комнате в стиле маленькой принцессы, а мальчики хотят видеть в детской корабль под пиратским флагом, чтобы почувствовать себя отважным капитаном, который отправился на поиски сокровищ.

В нашей статье мы расскажем родителям, как создать в комнате ребенка атмосферу волнующих морских приключений.

Интерьер детской комнаты в пиратском стиле

Детская комната в пиратском стиле

Основное внимание при планировании интерьера детской комнаты для мальчика в пиратском стиле нужно обратить на кровать и оформление стен.
Усилить впечатление помогут стилизованные предметы мебели и декора – сундук сокровищ, куда ребенок может складывать игрушки, а также деревянный штурвал, подзорная труба, морской компас, сабля, повязка на глаз и попугай.
Хорошо здесь будут смотреться напольный ковер с картой сокровищ, сшитые в виде спасательного круга декоративные подушки, а также шторы, напоминающие спущенные паруса.
Мебель лучше оформить в том же стиле, подойдет мебель, выполненная с эффектом старения, со вставками из камня и пластика. В качестве люстры на потолок можно повесить судовой фонарь, а если найдется место для гамака, ребенок будет просто счастлив.

Детская комната в пиратском стиле

Детская кровать в виде корабля

Капитану без своего корабля приходится очень сложно, поэтому кровать в виде пиратского судна будет самым важным элементом детской комнаты. Можно поискать для мальчика специальную модель детской кровати в виде корабля в магазинах мебели или переделать обычную своими руками.
Для этого флагом и парусом можно задекорировать изголовье кровати, а прилегающую стену оформить в виде борта и мачты. Не забудьте также про дощатый пол – палубу корабля.
Детское постельное белье выбирайте белого или голубого оттенка, можно поискать комплект с героями мультфильмов про пиратов и морские приключения.

Интерьер детской комнаты в пиратском стиле

Оформление стен в детской комнате в пиратском стиле

Панорамный рисунок с морским пейзажем на всю стену или тематические обои – популярный прием оформления стен в детской комнате, способный усилить впечатление и визуально увеличить площадь.
Еще одна идея для оформления детской – фотообои с морскими картами, или стены можно украсить картами в рамах.
Очень простой способ оформления стен в детской своими руками – использовать виниловые стикеры, которые можно быстро наклеить и легко снять, если ребенок найдет другое увлечение и захочет сменить обстановку.
Более традиционный вариант – выбрать обои в морской цветовой гамме – синей и белой, с вкраплениями красного.
Пиратский стиль в детской спальне можно совместить с увлечением соответствующей литературой, поэтому на полках обязательно расставьте книги о морских приключениях.
Детская в пиратском стиле
Главный акцент в интерьере детской комнаты в пиратском стиле лучше всего сделать на оформлении стен и кровати. Детская комната в пиратском стиле станет местом, где ваш ребенок будет проводить много времени, он также с удовольствием приведет в такую комнату своих друзей.

Подготовила Катерина Василенкова