Блестящие колготки для стройных ножек
Прочистка ливневой канализации своими руками
Как выбрать матрас по жесткости
Baixiaodan – косметическая серия от угрей
Контурная пластика лица: особенности процедуры
Ремешок для часов своими руками из цепочки
Как поднять настроение беременной
Отказало сцепление: что делать
Выбирая распашонки для новорожденных, необходимо обратить внимание на целый ряд параметров и характеристик.

Мягкие и нежные распашонки для новорожденных - первая одежда нового жителя планеты. Есть ли сомнения в том, какого уровня качества она должна быть? Планку требований к гардеробу наследника или наследницы с каждым годом счастливые родители поднимают все выше и выше, заставляя производителей стремиться к совершенству.

Удобные распашонки для новорожденных

По мнению современных врачей, применение тугого пеленания не оправдано и вредно для здоровья. Удобные распашонки для новорожденных предоставляют маленькому человеку полную свободу движений.
В интернет-магазинах представлен такой широкий ассортимент этого незаменимого предмета гардероба, что сделать выбор бывает очень сложно: все модели полностью соответствуют высоким параметрам удобства, красоты, элегантности и здоровья. Но выбор все же сделать придется…

Как выбрать распашонки для новорожденных

1. Швы – это потенциальная угроза нежному тельцу, потому основной принцип и даже закон пошива одежды для крохи – швы наружу. Этот параметр одинаков для всех моделей, но при выборе распашонки для новорожденных необходимо обращать внимание на целый ряд других характеристик. Для большинства родителей на первом месте стоит стоимость модельки и цветовая гамма.
2. Как правило, расцветка моделей зависит от необходимого размера. Гардероб самых маленьких представителей человечества – это спокойные пастельные тона. Став чуть постарше, малыш начинает расширять кругозор и познавать мир, поэтому на его одежде непременно должны присутствовать забавные картинки, которые привлекают внимание и поднимают настроение, даже если мамочки и папочки нет рядом.
3. Что касается стоимости, то это понятие весьма относительное. Складывается цена под влиянием целого ряда характеристик, но не стоит думать, что удобно малышу будет только в самой дорогой модели от-кутюр. Отлично себя чувствуют детки и в распашонках из недорогих, но качественных тканей.

Ткани распашонок для новорожденных

Если параметр стоимости – это сугубо индивидуальная сторона выбора, зависящая от возможностей взрослых, то существуют такие параметры, на которые нельзя не обратить внимания при покупке распашонки для новорожденных. Основное требование предъявляется именно к тканям. Ткани распашонок для новорожденных должны быть только:
  • натуральными
  • легкими
  • мягкими
  • гиппоалергенными
  • экологически безупречными
Используются мягкие и легкие хлопчатобумажные ткани – ситец, фланель, бязь. Кроха будет наслаждаться прикосновением тонкого батиста. Эту ткань вырабатывают его из шелковистого хлопкового волокна. Благодаря особой технологии, батист на ощупь напоминает шелк, но при этом он наделен высокой прочностью, поэтому ему не страшны частые стирки.
Покупатели единогласно стали отдавать предпочтение трикотажным тканям. Такие распашонки не сковывают движения развивающегося тельца. Выбирайте нежный футер, и моделька будет отлично держать форму, сохранит тепло. На ней не образуются некрасивые затяжки и катышки.
Трикотажные изделия для малышей, выполненные из интерлока, всегда остаются гладкими и эластичными. Это современная ткань гигроскопична. Она не теряет красок и формы. Такие распашонки и по наследству не грех передать!

Покрой, фурнитура и многофункциональность

Очень важен покрой одежды для новорожденных. Распашонка не должна надеваться через головку крохи. Простота и краткость - сестры таланта, но не только самые примитивные модельки хороши для крохи.
Детская одежда создается талантливыми и креативными мастерами, которые внедряют свои изобретения и ноу-хау в том числе и в распашонки для новорожденных. Они уже не так просты, как в былые времена.
Подключается вспомогательная фурнитура и дополнительные элементы. Все это влияет на функциональность одежды. Удобны модели на кнопках, завязках, липучках. Все это позволяет переодеваться за секунды и не травмировать маленького человека лишними движениями.
Исключительно популярны стали распашонки-трансформеры. Используя эту модную одежду, можно забыть о дополнительных рукавичках, а боди – это комфортное объединение трусиков и кофточки. В таких распашонках не стыдно и в гости сходить, даже заслужить комплименты.