Настольная игра из помпонов «Энгри Бердз»
Как выбрать детский круг для плавания
Глисты у детей: лечение народными средствами
Обзор линейки детских каш «Малятко» для прикорма
Эрго-рюкзак: особенности выбора
Как выбрать детские джинсы
Боль в спине у ребенка: причины и профилактика
Что подарить ребенку на День Святого Николая
Беспроигрышные лотереи – это самое приятное развлечение для маленьких гостей на детском празднике

На дне рождения или школьном празднике можно устроить шуточную лотерею. Призы могут быть символическими, но смешными и веселыми. По такому же принципу можно просто сделать открытку с секретом.

лотерея на день рождения ребенка может предполагать разгадывание загадок, декламацию стихов или исполнение песен. Задания также могут быть коллективными, с участием группы человек и соревнованием нескольких команд. В полеченной участником лотерее может быть описано место, в котором спрятан подарок, но описание это очень неточное или выглядит как набор загадок. Вариантов можно придумать много, поэтому лотерею можно проводить достаточно часто.

Для изготовления понадобится:

  • белый картон (матовый)
  • гуашь
  • черная гелевая ручка
  • парафиновая свечка
  • жидкое мыло
  • ножницы

Процесс изготовления:

1. Нарежьте белый картон на небольшие прямоугольнички, примерно 8 на 5 см. Сделайте из картона шаблон для серединки – примерно 5 на 3 см. По шаблону нарисуйте прямоугольник в центре картонных заготовок.

2. Напишите в этом прямоугольнике надпись, которую планирует спрятать под стирающимся слоем. Надпись должна быть довольно яркой, поэтому лучше использовать гелевую ручку. Поля билетиков можно украсить на ваш вкус.

3. Прямоугольник с надписью натрите свечкой (или парафином) – важно это сделать очень тщательно, чтобы не осталось непокрытых мест. Слой парафина смажьте жидким мылом, можно сделать это прямо пальцем. Это нужно для того, чтобы краска хорошо легла на парафин.

4. Когда мыло подсохнет, закрасьте прямоугольник гуашью. Чтобы имитировать металлическое покрытие, которое обычно делают на лотерейных билетиках, используйте серебристую гуашь. Теперь нужно лишь дождаться полного высыхания краски.

На любом торжестве малыши любят веселиться и получать подарки. Но ведь получение сладостей, игрушек и канцелярских принадлежностей можно сделать более интересным и захватывающим, если организовать на детском празднике лотерею. Конечно, это должна быть беспроигрышная лотерея, в которой никто из малышей не останется без презента.

Подготовила Марьяна Чорновил