Инжирный нектарин: что собой представляет, особенности сорта Донат
Как понизить холестерин в крови
Унты – теплая и модная зимняя обувь
Что подарить молодоженам: идеи свадебных подарков
Типы велосипедов: назначение и особенности
10 правил эффективной борьбы с комедонами
Как создать family look: 5 идей
Как настроится на домашнюю уборку
Учение фен-шуй затрагивает самые разные сферы нашей жизни – от домашней интерьера и организации рабочего пространства до выбора цветовой гаммы в одежде.
Как сделать маникюр по фен-шуй

Учение фен-шуй затрагивает самые разные сферы нашей жизни
от домашнего интерьера и организации рабочего пространства до выбора цветовой гаммы в одежде. А с каждым днем все большей популярностью пользуется маникюр по фен-шуй.

Маникюр по фен-шуй – это удивительное сочетание древнейших традиций и современных модных тенденций. Основа этого союза – подбор лака на все для ногтей, который определяется согласно вашему местонахождению в системе координат фен-шуй.

Маникюр по фен-шуй

Согласно системе фен-шуй, в мире существуют пять основных движущих стихий – вода, огонь, металл, земля и дерево. В зависимости от года рождения каждому человеку соответствует та или иная стихия. Символика и цветовая гамма конкретной стихии сохраняют вашу гармонию и состояние комфорта.

Определяется стихия по последней цифре года рождения человека: 0 и 1 – это стихия металла, 2 и 3 – воды, 4 и 5 – дерева, 6 и 7 – огня, 8 и 9 земли. От этого зависит и выбор формы ногтей, изображенных на них знаков, а также цвет лака и его текстура.
Если вы используете гель-лак, то нужно также купить уф лампу.

Как сделать маникюр по фен-шуй

Металл по фен-шуй

Стихия металла по фен-шуй означает предприимчивость и успех в финансовых делах. Но будьте осмотрительны – переизбыток символов может сработать с точностью до наоборот – привести к неосмотрительности и неумению обращаться со средствами.
Маникюр по фен-шуй для этой стихии должен быть выдержан в золотом, серебристо-стальном или белом цвете. По форме ногти могут быть прямоугольными или длинными.

Можно использовать круги и полумесяцы, глянец, бисер, фольгу, блестки, рисунки монет, талисманов и других металлических предметов.

Как сделать маникюр по фен-шуй

Вода по фен шуй

Вода по фен-шуй – это первостихия, из которой происходят все остальные. Ее символы помогают восстановить и обновить силы, а излишек порождает уныние и слабость.
В «водном» маникюре по фен-шуй хорошо использовать стекла, зеркала, фонтаны, рисунки морских ландшафтов и рыб, водопадов, а также плавные линии и волны. Подойдет перламутр, серебряный бисер, а также рисунки снежинок и звезд.
Выбирайте короткую или квадратную форму ногтей. Цветовая гамма черная, серая, лавандовая, темно-синяя.

Как сделать маникюр по фен-шуй

Дерево по фен шуй

Стихия роста, силы, гибкости и творчества – это дерево. Однако не переборщите, это может привести к беспочвенным ожиданиям.
В маникюре по фен-шуй для стихии дерева используйте элементы растительного мира, вытянутые и прямоугольные формы, полоски. Делайте акцент на кончиках ногтей, преобладать должны овальная и полукруглая формы, рисунки бабочек, паутинок и спиралей. Дереву по фен-шуй соответствуют зеленый, салатовый, черный цвета, а также прозрачные лаки.

Как сделать маникюр по фен-шуй

Огонь по фен шуй

Огонь по фен-шуй – самой сильная стихия, ее использование увеличивает активность и энергию, переизбыток может приводит к агрессии и вспыльчивости.
В маникюре по фен-шуй стихии огня можно выбирать треугольные, остроконечные орнаменты и предметы. Подойдут изображения огня, света, восходов, закатов или свечей. Форма ногтей – остроконечная или треугольная. В нейл-арте допускается использование страз, блесток, драгоценных и полудрагоценных камней. «Огненные» цвета – красный, оттенки розового и оранжевого.
Набор для наращивания ногтей упростит задачу для новачков.
Как сделать маникюр по фен-шуй

Земля по фен шуй

Стихия земли по фен-шуй символизирует уверенность в своих силах, надежность и стабильность. Ее символы способны укрепить дух, а переизбыток – вызвать ощущение застоя и подозрительности.
Землю символизируют квадратные формы, керамика, а также предметы из камня. Маникюр по фен-шуй стихии земли подразумевает короткую, квадратную и закругленную формы ногтей. Оттенки – матовый желтый, терракотовый, телесный, коричневый, золотый. Сиволы земли – изображения листьев, песка, камней и капель дождя.

Правила разноцветного маникюра по фен-шуй не являются незыблемой истиной, однако если вы верите в то, что определенные стихии соответствуют тем или иным людям, а также хотите укрепить или усилить их благотворное влияние, не отказывайтесь от этой возможности.

Подготовила Катерина Василенкова