Как почистить столовое серебро
С чем и как носить рваные джинсы
С чем носить платье в горошек
Как ухаживать за татуировкой в первые дни
Веселая свадьба: усы и губы своими руками
Варикозное расширение ног: профилактика и лечение
Как соблазнить собственного мужа
С чем носить джинсы с высокой талией
Хорошая расческа – это залог красоты и здоровья ваших волос, поэтому не скупитесь и не экономьте при ее выборе.
Как правильно выбрать расческу для волос

Есть в женском арсенале вещи незаменимые и жизненно нам необходимые. И расческа – яркий тому пример. Используйте несколько щеток и расчесок разной формы и назначения для ухода за волосами.

Ваши волосы нуждаются в постоянном уходе, их нужно регулярно расчесывать, лучше всего дважды в день. Раздражение нервных окончаний в коже при расчесывании оживляет кровообращение, что влияет на рост и сохранение волос.
Рекомендуется купить estel шампунь и приобрести качественную расческу, чтобы избавиться от многих проблем с волосами.
Как правильно выбрать расческу для волос

Как правильно выбрать расческу для волос

Классическая щетка для волос

Классическая щетка для волос хорошо подходит для тщательного расчесывания волос перед сном. Она может быть с искусственной, натуральной или смешанной щетиной. Самый бережный уход обеспечит щетка для волос с натуральной щетиной, а для очень густых волос рекомендуется использовать щетку со смешанной щетиной разной длины.

Массажная щетка для волос

Массажная щетка для волос отлично массирует кожу головы, тем самым усиливая кровообращение, улучшая питание корней. Она бывает с металлическими, деревянными или пластмассовыми зубьями, которые не должны быть острыми, иначе на коже головы образуются микротрещины, это также может привести к ломкости и последующему выпадению волос.

Деревянная расческа

Деревянная расческа подходит для ежедневного применения – с ней волосы не электризуются и не травмируются. С ее помощью хорошо наносить маски и укладочные средства, ведь дерево не вступает в реакцию с химическими составами.
Большое значение имеет дерево, из которого изготовлена расческа. К примеру, береза способствует избавлению от перхоти, усиливает воздействие масок для волос. Дубовая деревянная расческа действует на волосы и кожу головы успокаивающе, а можжевеловая помогает снять стресс, надолго сохранив свой аромат.

Как правильно выбрать расческу для волос

Силиконовая, карбоновая, пластмассовая расчески

Пластмассовая расческа – это не самый лучший вариант, если ее использовать часто, то волосы становятся секущимися и ломкими. Силиконовая расческа оптимальна для стрижки и окрашивания волос, а карбоновая незаменима для создания начеса.

Металлическая расческа

Длинная тонкая ручка металлической расчески идеально подходит для разделения прядей, а частые зубцы помогут создать начес. Однако их не рекомендуют использовать для расчесывания окрашенных волос – металл может вступить в химическую реакцию и цвет ваших волос может измениться. Также металлическая расческа не подходит для регулярного пользоваться, так как металл травмирует кожу головы и волосы становятся ломкими.

Брашинг для волос

Брашинг для волос – это цилиндрическая щетка с круговыми отверстиями на корпусе, ее используют для укладки феном, а также для создания или выпрямления локонов, она придает форму короткой стрижке. Натуральная щетина брашинга для волос идеально укладывает волосы, кроме того полирует, разглаживает их чешуйки, придавая шевелюре здоровый блеск.

Как правильно выбрать расческу для волос

Как правильно выбрать расческу для волос

1. Для длинных волос идеально подойдет шампунь эстель делюкс и массажные щетки, а для коротких – можно использовать и плоский гребешок.
2. Для сухих волос выбирайте щетки с мягкими эластичными зубьями или из натуральной щетины, а для жирных – расчески из дерева и рога.
3. Для прямых волос подойдет любая понравившаяся массажная щетка, а непослушные кудряшки лучше расчесывать редким гребнем.
4. Если у вас очень густые волосы, старайтесь использовать натуральные массажные щетки и расчески, чтобы они не повредились. А если вы обладательница редких волос, подойдут массажные щетки с частой щетиной, усиливающие кровоток в верхнем слое кожи головы.

Ухоженные волосы — мечта любой женщины. Хорошая расческа и шампунь эстель – залог красоты шевелюры, поэтому не скупитесь и не экономьте при ее выборе. Подбирать аксессуар для волос необходимо в зависимости от типа волос и предназначения расчески.

Подготовила Катерина Василенкова