Как выбрать плед
Как стирать куртку на синтепоне
Что такое хостинг и зачем он нужен
Как украсить края пирога листьями: мастер-класс
Наливной пол: особенности и преимущества
Как выбрать одежду для новорожденного
Какой напиток выбрать под роллы
Бандажное обертывание — эффективное моделирование силуэта
Приготовить такие рогалики не составит особого труда, а вкус и аромат готовой выпечки привзойдет все ваши ожидания.

Домашняя выпечка – это всегда огромный простор для творчества хозяйки. Рецепты с фото действительно возможно повторить в домашних условиях. Предлагаем вашему вниманию рецепт рогаликов с повидлом. Приготовить такие рогалики не составит особого труда, а вкус и аромат готовой выпечки привзойдет все ваши ожидания.

Рогалики. Ингредиенты:

  • мука - около 5 стаканов
  • кефир - 1 стакан
  • маргарин - 1 пачка
  • сахар - 0,5 ст. ложки (для теста) и для 0,5 стакана (для обваливания)
  • яйца - 1 шт
  • соль 0 5 ч ложка
  • сливочное масло
  • густое повидло для начинки

Рогалики. Приготовление:

1. Для теста разведите дрожжи в теплом кефире (необходимо предварительно немного разогреть), добавьте растопленный и охлажденный до теплого маргарин, соль, 1 ст. ложку сахара и просеянную муку. Тесто должно получиться на слишком крутым. Готовое тесто накройте чистым полотенцем и поставьте в теплое место на 30-50 минут.
2. Тем временем смажьте противни сливочным маслом или простелите бумагу для выпекания. Подготовьте две терелочки: одну с яйцом, а вторую с сахаром.
3. Разделите тесто на 8 одинаковых частей, сформируйте колобочки и оставьте на 10 минут подняться. Затем из каждого шарика раскайте круг и разрежьте его на 8 секторов. На широкий край выложете немного повидла. Очень важно, чтобы повидло было густым, иначе оно вытечет за время выпечки и подгорит. Предпочтение отдавайте особо вязкому повидлу. Хорошо подходят цельные дольки яблок или абрикосов.
4. Рогалики сворачивайте от широкой части к кончику к центру круга. Перед випеканием верхнуюю часть сформированных рогаликов окуните в яйца, а потом - в сахар.
5. Разогрейте духовку до 200 С. Выложите обваляные рогалики в яйце и сахаре на противень и выпекайтек 20-25 минут до зарумянивания.
Подготовила Татьяна Чорновил