Как выбрать домашнее животное для ребенка
Размер детской обуви: как правильно определить
Как избежать компьютерной зависимости у детей
Частная школа: преимущества и недостатки
Советы по выбору безопасных игрушек для ребенка
Какие серьги подарить девочке
Поздравительная открытка с Днем Победы
Что делать, если у ребенка высокая температура
Предлагаем вашему вниманию, как сделать самолет своими руками из пустой жестяной банки и бумаги для скрапбукинга.

Иногда так случается, что самые обычные вещи находят новое применение, и в корне меняют свое назначение. Такая метаморфоза может произойти и с обычной жестяной банкой, которую легко превратить в... самолет-биплан.

Биплан – самолет с двумя крыльям, как правило, расположенными одно над другим.

Как сделать самолет своими руками

Предлагаем вашему вниманию, как сделать самолет своими руками из пустой жестяной банки и бумаги для скрапбукинга.

Для изготовления понадобится:

  • цветная бумага для скрапбукинга
  • шаблон для составляющих деталей биплана
  • коктейльная соломинка
  • ножницы
  • клей

Процесс изготовления:

1. Для основы возьмите пустую жестяную банку, оберните ее бумагой для скрапбукинга и проделайте в дне отверстие диаметром 8 мм, как показано на фото. Бумагу можно взять и другую, однако она должна быть достаточно плотной.

2. Вырежьте из бумаги три детали пропеллера по шаблону и соберите его, используя коктейльную соломинку. Вставьте пропеллер в проделанное отверстие в дне жестяной банки.

3. Используя образец, вырежьте четыре детали хвоста. Круглая деталь должна быть диаметром 5 см. Приклейте две симметричные детали хвоста на вырезанную круглую деталь, сделав в середине круга разрез 18-19 мм.

4. Приклейте хвост самолета на верх банки. Убедитесь, что язычок для открывания жестяной банки проходит сквозь разрез в круге. Вставьте в отверствие между крыльев четвертую деталь.

5. Приклейте два крыла к корпусу самолета. Сделайте две подпорки и приклейте их между крыльев с обеих сторон для поддержки.

Теперь ваш биплан своими руками, как и радиоуправляемые модели, готов взлететь в небо! Подвесьте самолет к ветке дерева или к люстре. Вперед! Отличного полета!

Такие поделки своими руками предельно легки в исполнении и воплотить их в реальность не составит много труда, но в то же время станет отличной игрушкой для озорных мальчуганов.

Подготовила Марьяна Чорновил